Детское здоровье
Мне 12 лет, мне надо похудеть срочно! Я почти не ем сладкое, и мучное) Что делать?
Плизззззззз
Каждый день занимайтесь спортом. Обязательно крутите обруч и качайте пресс.
Разработка диеты для детей – задача не из легких, ведь растущий организм ни в коем случае нельзя лишать комплекса витаминов и микроэлементов, содержащихся в таких продуктах, как рыба, мясо, молоко, фрукты, овощи, хлебобулочные изделия. Большое значение для лучшего усвоения пищи имеет правильное распределение ее на отдельные приемы. Наилучшим режимом питания следует считать четырехразовый прием пищи. Первый (утренний) завтрак должен содержать 25–30% всего суточного рациона, второй завтрак – 10–15%, обед – 40–45% и ужин – 15–20%. Продукты, богатые белком (мясо, рыба, яйца) и бобовые культуры используйте для приготовления завтрака и обеда. Для ужина прекрасно подойдут овощные или крупяные блюда. Пример диеты для детей: Понедельник. 1-ый завтрак: Омлет с морковью, чай или компот, хлеб ржаной. 2-ой завтрак: бутерброд с сыром, компот из сухофруктов (курага, изюм, чернослив, груши). Обед: суп мясной картофельный (мясо постное, куриное), хлеб ржаной или хлебцы.
Ужин : тушеные овощи (морковь, капуста), отварной картофель, кисель яблочный. Вторник. 1-й завтрак: каша гречневая с обезжиренным молоком. 2-ой завтрак: котлеты свекольные на пару, компот из свежих яблок или груш. Обед: борщ (сварен на постном мясе), картофель отварной с гарниром из тушеных овощей, хлеб ржаной. Ужин: салат из свежих овощей с майонезом низкой жирности, кисель фруктовый. Среда. 1-ый завтрак: каша из овсяных хлопьев, чай с молоком. 2-ой завтрак: бутерброд с помидорами, яблоко печеное. Обед: окрошка с овощами, хлеб ржаной, напиток морковно-яблочный. Ужин: кабачки тушеные, картофель отварной, напиток из консервированных яблок. Четверг. 1-ый завтрак: омлет с яблоками, отвар шиповника. 2-ой завтрак: картофельные оладьи со сметаной. Обед: пюре картофельное с котлетами из свеклы, хлеб ржаной, на десерт - свежие фрукты. Ужин: каша овсяная с изюмом, компот. Пятница. 1-ый завтрак: оладьи манные с яблоками и изюмом, компот из замороженных фруктов или ягод.
2-ой завтрак: паштет печеночный с хлебом, фрукты свежие. Обед:
суп из овсянки с черносливом, хлеб ржаной. Ужин: картофель отварной, фрикадельки мясные на пару, отвар из шиповника.
Суббота. 1-ый завтрак: кукурузные хлопья с обезжиренным молоком. 2-ой завтрак: яблоки, фаршированные творогом и изюмом. Обед: суп-пюре рыбный, хлеб ржаной, десерт - фрукты в желе. Ужин: каша пшенная с тыквой. Воскресенье. 1-ый завтрак: пюре из свежих фруктов. 2-ой завтрак: омлет с картофелем, компот из сухофруктов. Обед: суп овощной, протертый, кофе с молоком. Ужин: картофель тушеный, салат из овощей со сметаной. За час до еды выпивай пару стаканов воды. Сухофрукты, особенно изюм, являются отличной заменой шоколадным батончикам и прочим сладостям, от которых дети набирают лишний вес. Вопреки укоренившемуся стереотипу, макаронные изделия не только не способствуют появлению лишнего веса, но и являются невероятно полезным продуктом для детского организма, так как содержат богатый запас минеральных веществ (кальций, калий, фосфор, витамины группы В и РР) и сложных углеводов. Кроме того, в макаронах практически нет жиров. Правда, стоит помнить, что обладают всеми вышеперечисленными свойствами исключительно изделия из твердых сортов пшеницы. Ужин за 2 ч до сна, если захочется кушать, то можно выпить стакан кефира или яблоко съесть. Побольше ходи, двигайся. Удачи!
Срочное похудение в твоем возрасте приведет к исчезновению месячных и гормональному сбою. А еще ты заработаешь анорексию. Включай мозги, тебе не 5 лет, и нужно начинать соображать
не ешь СОВСЕМ сладкое и мучное, вот просто забудь про него!
прекращать страдать идиотизмом для начала.. .
газировку не пить и покупные соки, спорт и еще спорт
Только вот не надо садится ни на какую диету. Просто исключи все сладкое - это всегда полезно. Есть старайся маленькими порциями, но чаще. Питание желательно раздельное (тоесть не надо есть второе с хлебом, мясо с картошкой и т. д. ) За 20 минут до еды выпивай стакан воды. Увеличь физическую нагрузку.
И никогда не ешь на ночь (после 18-19 часов) .
Сразу, конечно, ничего не изменится. К тому же, надо принимать во внимание, что девочки твоего возраста ( с 12 до 14 лет) всегда полнеют. Потом все нормализуется и ты похудеешь
О боже. Ребенок, тебе только 12 лет. О каких диетах может идти речь? Тем более срочно похудеть. Займись танцами или спортом. И сбалансированное питание, исключающее чипсы, колу, импортный шоколад.
скоро переходный период- еще все может само измениться.
спорт, правильное питание (вбей в поисковике и почитай - долго писать) , много воды, не пить за 2-3 часа до сна, чтобы не опухать, проверить здоровье - эндокринолог, гинеколог в первую очередь (и не нужно считать, что девушке в 12 лет гинеколога рано посещать) , много свежего воздуха и солнца, заведи собаку и занимайся дрессировкой на дрессировочной площадке, танцы, бассейн, не расстраиваться - от нервов портится цвет лица и некоторые начинают опустошать холодильник, не голодать - тебе же не нужно, чтобы обвисла кожа и начали ломаться ногти и сечься волосы? Да еще - при голодовке можно быстро похудеть, но худеть ты будешь в первую очередь как раз в ненужных тебе местах - таков уж закон подлости - обвиснет грудь (или что там у девушек 12 лет)))) , похудеют руки, осунется лицо, а живот и попа останутся прежними. Кстати, восстановить форму груди очень и очень сложно - сложнее, чем похудеть. Если позволяют деньги - массаж 2-3 раза в неделю. Если нет - трудись сама. Хорошо пойти на занятие шейпингом - не так уже все это и дорого - главное, убедить родителей, что тебе это нужно. Абонемент на 1 месяц в Москве стоит от. 2000 - 8 занятий - ищи новый спорт клуб - там цены, как правило, ниже. Есть нужно 5-6 раз в день. Есть то, что любишь и нравится. Солить и пользоваться специями поменьше, тогда много не съешь. И помни - лучше быть веселой толстушкой, чем грустной и бледной худышкой. И последнее - 99% мужчин нравятся полные женщины, 1 % - очень полные. Полные, но не бугристые на бедрах и с обвисшим животом - это помни. + если вся твоя затея - чтобы нравиться мальчикам, займись всем вышеперечисленным ради себя и своего удовольствия - к светящейся радостью женщине мужчины липнут, как мухи к котлете )))) Удачи.
Гуляй каждые день, ходи. . можешь спортом заняться. Дробное питание хорошо скажеться на твоем организме.
Как только у тебя начнутся критические дни сразу похудеешь!
в твоем возрасте лучше спортом заниматься и гулять побольше.. . и вес пропадет.. . а диеты я думаю пока не стоит пробывать если только мучное и сладкое не есть
Привет, Виктория, ты сидишь на "Ответах "несколько часов подряд, судя по твоему Миру. Сидением перед компом и нытьем ничего не изменишь. Преодолей себя, бегай с подругами каждое утро на свежем воздухе, вымой полы, в квартиру поднимайся пешком, а не на лифте. В танцевальную студию и на аквааэробику запишись.
Чтобы подкорректировать овал личика, делают простое, но эффективное упражнение - 10 минут в день старайся дотянуться языком до носика. Желаю удачи!
А вообще ты выглядишь мило, не забивай голову комплексами!
тебе нужно пройти обследование, что бы специалист увидел из-за чего ты набираешь вес. Убрать причину и все.
Но это не дешево. Посоветуйся с мамой и если что пиши
Мой отец, когда я была в твоем возрасте, говорил: "Ешь, пока рот свеж, потом захочешь да не сможешь? " Ну что аукнулись мне его слова. Очень много диет перепробовала, какие только добавки не пила. В один прекрасный день началось все с изжоги, затем боли под ложечкой, в области желудка, Что ни съешь болит, что ни выпьешь тоже. В общем обследовалась, язву слава богу не нашли, но гастрит поставили. Сейчас ем все, не худею не толстею. Так что, девочка не начинай губить свое здоровье, ни в коем случае ни начинай курить, а то тебе еще кто-нибудь ляпнет что куришь и худеешь, это вранье, сразу предупреждаю, меня от этого бог помиловал, я как то сразу отвергла эту гадость, даже не пробовала. А вот спортом займись, это полезно, да и сейчас у вас возможностей больше. Много всяких школ, секций. А лучше всего танцы, сразу два зайца убьешь.
Бегать трусцой ежедневно и записаться в бассейн
Липосакция