Детское здоровье
Почему поносит ребенок
Ребенку 5 месяцев, понос 4-ый день, первые два дня была температура 38, но до этого у него была простуда, сопли, температура 37,3, принимали виферон свечи, називин, алоэ капали, мы от этих лекарств на поправку не шли, потом нам врач прописал Аугментин антибиотик, мы стали выздоравливать,но хрип остался, а сейчас поносит и температура была первые два дня, подскажите, что такое? Может это зубки?
еще хорошо бифидумбактерин помогает при поносе метеоризме (противопоказаний нет)
а на счет зубов... может быть, но даже если это на зубки такая реакция пошла, лечить надо как от обычной болезни, это нам врач сказала. Выздоравливайте и не болейте)
Врач осмотрел ребёнка и должен был сказать что это за заболевание, на зубки не стоит думать. Понос, если он начался после приёма антибиотика, то это от него. Если понос до этого начался и с температурой, то кишечная инфекция .Не болейте!
химии слишком много при легкой болезни. Зачем антибиотик???? На вирусы он не действует, а вот повредить микрофлору кишечника мог вполне.
химию уберите подальше,
если насморк еще есть, можете оставить алоэ, но по одной капельке - оно проглатывается и тоже может вызывать понос.
Купите хилак форте или Линекс и 2 недели ликвидируйте последствия антибиотика.
Хрип неясно какой. Если в грудной клетке - купите мукалтин или сироп от кашля.
кроме того, купите регидрон, энтеросгель, мяту и ромашку. Это средства при поносе и они должны всегда быть в домашней аптечке. Желательно давать их не месте, а чтобы они не смешивались в желудке.
Надеюсь, ребенок не аллергик, а то некоторые забывают об этом предупредить.
химию уберите подальше,
вы спрашиваете у нас - от чего поносит? мы откуда можем знать, может на антибиотик, может ваше молоко засеяно не оень полезной флорой, может посуда, из которой принимает лекарство ребенок, так что видите - причин куча
Может у вас был кишечный грипп. Он так проявляется. А сейчас уже реакция на антибиотики. У детей всегда понос при приеме антибиотиков. Попейте бактисубтил. Он хорошо помогает, его даже сразу с ант. назначают.
4 дня у ребенка понос и температура, а вы задаете вопрос в интернете?
Сейчас вам здесь насоветуют и ребенок чудом исцелится.
Может быть это и зубки, а может быть кишечная инфекция.
Давайте подождем еще пару дней, чтобы состояние ребенка стало еще хуже, а потом пойдем к врачу и проверим, что же все-таки с ребенком...