Детское здоровье

лезут зубы. Нам 10 месяцев.

Яна Кузьмина
проходили мы такое, понос может закончиться только после прорезывания, так что наберитесь терпения, мы вообще на каждый зуб заболевали орз
Армангуль Каримова
Лучший ответ
Яна Кузьмина Бедные-бедные детки....8 вылезли без проблем, а вот эти два....
Знакомая картинка.... Нам помогало смазывание дёсенок раствором настойки прополиса (развести пополам с кипячёной водой) , на ночь или при выраженной темературе - детский сироп Ибуфен, иной раз помогало смазывание кашицей чеснока толчённого.... Удачи и терпения!
Love Yooooy
Ох уж эти зубки! Бедные крохи!
Могу вам посоветовать следующее:
1. Гомеопатические свечи вибуркол. Я ставила своей малышке. Они и обезбаливают и успокаивают немного.
2. Обычная звездочка - мажете ей десенки, где режутся зубки. Если боитесь, то попробуйте сначала на себе. Я не пользовалась, но соседка по даче мазала своей. Ей посоветовала врач гомеопат.
Все эти калгели и т. д.... это химия. У наших мам, бабушек ничего такого не было. И мы выросли. А сейчас все и всюду пытаются "облегчить" нам жизнь и травят.
Растите здоровенькими и счастливыми! Надеюсь, что все зубки будут крепкими и вылезут без каких-либо проблем!
Н!
Настеночка !
Поздравляю!!! !
Да, это болезненный процесс. Есть такие специальные игрушки- кольца с гелем.
Кладешь в холодильник, гель остывает, потом даешь малышу погрызть. Боль стихает. Эти игрушки в аптеках продаются,
У моей дочери зубы только в 12 месяцев начали резаться!
Вообще считается, чем позже зубы лезут - тем они крепче будут в
течении всей жизни!
Лола
Яна Кузьмина Ну неправда. уУ меня у самой - в 4 месяца начали лезть - первый раз к стоматологу попала в 20 лет после первых родов.
Анастасия Никандрова Ну и зачем они сейчас крепкие, если скоро повыпадают и новые начнут расти?
Самое лучшее средство - терпение! Пока не вылезет, ничего не поможет. Попробуйте дать лимон или кислый огурец - кислота уменьшает боль.