Детское здоровье
Сынулику 10 месяцев и ни одного зубика((((((((как-то можно повлиять на процесс роста зубов?
Можно. Давайте каждый день творог (посмотрите в справочниках, сколько нужно в его возрасте творога в сутки) - по норме. Это обязательно советуют все стоматологи. Я давала почти ежедневно - как грибы росли и до года почти все появились.
позднее прорезывание зубов является одним из признаков рахита. врач должен назначить витамин Д и кальций
а что Вы их клещами тянуть собираетесь? все дети разные и развитие происходит тоже по разному
никак не повлияете. не переживайте, вылезут еще
У моей подруги у ребенка в 9 месяцев ни одного зубика не было, она начала паниковать - думала, что рахит у ребенка.. . На 10 месяце сразу 4 зуба вылезли)) ) Так что если нет других признаков недостатка витамина Д, то все Ок.
Может это гены? но все равно нужно срочно сходить в поликлинику
не повод расстраиваться, нам уже скоро год и всего 2 нижних вылезли. тут дело в генах и не надо природу торопить, в народе говорят позднее вылезут - позднее выпадут... .
чем позже вылезут, тем более минерализованной будет эмаль и целее буду т зубы, у всех всё индивидуально, потом как грибы полезут)
Окси Ч.
позднее прорезывание зубов никак не влияет на их здоровье в будущем
Ольга Быкова
Да ...Вы, мне -врачу стоматологу будете о чём повествовать....ах-ха-ха....не смешите..
Никак не надо влиять. Это просто его особенность организма! Ну толкь если побольше давать продуктов, содержащих кальций! А вообще скоро полезут... только плохо то, что могут полезть все сразу-это не есть гуд!!!!
Ребенку не хватает кальция. Вы кушаете творожок, яица?