Детское здоровье

стоматолог. на зуб наложили мышьяк. когда его будут лечить боль будет?

Мышьяк убивает нерв. Если дырка небольшая, боли быть не должно. А если ползуба нет, то при лечении врач может задевать десну и будет больно. Нужен будет укол.
Светлана Ермакова
Лучший ответ
Пусть врач сделает укол обезболивающий. У меня была боль, хотя вроде как не должна быть.
Настя Мальцева
Мышьяк убивает нерв, при лечении зуба после снятия мышьяка будет чувствительно, но не больно. Сейчас стоматология шагнула далеко вперед, поэтому я предпочитаю лечить зубы с заморозкой, сделали укол и сидишь вообще ничего не чувствуешь.
скорее всего боль будет, ибо в конце корня зуба остаются нервные окончания.... будет больно при чистке канала зуба.... у вас до сих пор используют мышьяк?
Гуля Иванова
Скорей всего нет. Интересно, а где досих пор используют мышьяк?
Недавно сыну (6 лет) вылечили зубы. Все зубы лечили с мышьяком. Сначала закладывали мышьяк, и через день ставли пломбу на этот зуб. Врач предупреждал, что от мышьяка может зуб побаливать. Но сына ничего не беспокоило.
Конечно будет, если он (она) тебе укол не поставит. А мышьяк закладывают, чтоб нерв убить, насколько это возможно, чтоб его после удалить. Всё вообще-то зависит от конкретного человека и его болевого порога. Удачи и не бойся - ведь зубы это святое, ведь они в голове и очень близко к мозгу
Мышьяк положили что-бы нерв удалить, что-бы больно не было !!!
через 3 дня, примерно, нерв будет мертв, будет уже не больно-)