Детское здоровье
Что значит "посеребрить зубы" у стоматолога?
Мой знакомый водил ребенка 5 лет к стоматологу. Там ему посеребрили зубы, чтобы не было развития кариеса.Объясните пожалуйста что это за процедура и как она действует?
Мы с сыном (3,6 г. ) ходим каждые 3 месяца, на протяжении полутора лет, к стоматологу серебрить зубы. Называется этот раствор, по-моему, сафаред. Он защищает молочные зубы от кариеса. Эта процедура делается да выпадения молочных зубов.
Правда, выглядят зубы, как гнилые. У нас даже многие спрашивают об этом. Но зато потом, когда их не будет - у нас будут красивые белые зубы без кариеса!
Ирина Дедова
К сожалению, то, что Вы серебрите молочные зубы, не дает абсолютно никакой гарантии, что кариеса не будет на коренных зубах(((
Покрывают зубы солью серебра. Зубки при этом приобретают черный цвет, вид довольно неэстетичный. Действует бактерицидно, но не думаю, что уберет инфекцию из крови, обычно зубы портятся только при наличии таковой.
Покрывают зубки специальным гелем, который защищяет их от разрушения. Процедуру необходимо повторять, не переживайте, зубки поменяются и все будет нормально!
В современных клиниках вместо посеребрения проводят озонирование. Эта процедура также направлена на приостановление развития кариеса, но зубки сохраняют свою окраску.
Моему три, ему сделали эту процедуру. Но ничего не заменит двух разовой чистки зубов! Родители не ленитесь! Не надо думать, ах молочные, сменятся и все будет окей. Очень важно привить с детства малышу правильное отношение к своему здоровью и к зубам в частности!
эта процедура конечно хороша, оберегает от кариеса, но есть и большой минус серебро портит эмаль зубов.... вспомните не так давно была мода на зубные Щетки с покрытием серебра (стирает верхний слой эмали) ...да и вообще доказано, что серебро вредно для организма....