Детское здоровье

Ребенок 8 лет, бывает что писается ночью, у врача были, анализы хорошие, выписали новопасит, у кого так было?

Попробуйте будить ребенка через 2 часа, как уснет, и вести в туалет. Помучаетесь недельку-другую, сам вставать будет. Я своих обоих так приучала, помогло.
Лариса Степанова
Лучший ответ
анализы при энурезе могут быть абсолютно нормальными. так как энурез может быть неврогенным а не только связанный с аномалиями мочеполовой системы. если ребёнок полностью обследован то нужно только лечение психоневролога
Если Вы растили его в памперсах, то это сложнее лечить. Если нет, то раза 2 в неделю давайте с полгода заваренную траву брусники, чтобы был отток. В пионерлагере мы детям перед сном не давали пить и давали кусок хлеба с солью, т. к. она задерживает жидкость + будили ночью раз-два и рано утром на горшок, чтобы не было стыдно и не болели. Явные нарушения в нижнем этаже: застои из-за памперсов (парниковый эффект привнес свой негатив) , соли-камни или иные нарушения в почках, мочеточнике, искривления в этих органах или сосудах, . Давайте раза 2 в неделю Имбирь с чаем (молотый или корень) , проверьте на остеохондроз и сколиоз, сделайте узи почек или иную проверку (тепловизор) , проверьте на плоскостопие и разумно уберите эти проблемы, т. к. здоровые органы и системы потянут за собой нездоровые. Легкий массаж спины варежкой можно делать, т. к. это согреет тело и душу ребенка заботой и позаботится о теле ребенка. Успехов!
Татьяна Андрис
Евгения Осоченко Спасибо Вам, у нас ализы все в норме, и узи, и кровь и моча, и сама я противница памперсов, мало ими пользовалась. Попробую Ваш метод обязательно. Спасибо.
Однозначно, это порча!
Пришлю народные способы как избавиться, связано с молитвами и заговорами если христиане и верите в это.
Мама сама всё может сделать.
Евгения Осоченко Буду Вам очень благодарна!!!
попробуйте что бы меньше выматывался физически перед сном. сон крепкий потом, оооч. крепкий.
М*
Молдир *_*
У меня в детстве тоже подобное было. Я в кровать конечно не писалась, но днем через каждые 10минут по капельки бугала. Лежала в больнице, поставили диагноз - пиелонифрит обеих почек. Сейчас мне 22 отлично себя чувствую. Так может и у Вас с взрослением все нормализуется!
А мне помогло, когда я наругала ребенка за это- как бабка отшептала.
Tanya Mayeva
У моего ребёнка так было. Все анализы были прекрасными. Даже не знала, что дальше делать. Ему уже самому стыдно было, ни в лагерь, ни в гости. А потом я пошла к невропатологу и у него обнаружили внутричерепное давление 3-й степени. Стали лечить давление, и всё прошло. Мозг стал контролировать его позывы в туалет, и он сам просыпался. Может быть и у вас что нибудь подобное.
Мария Волкова
***eleonora**** Норик А как можно лечить внутричерепное давление?
У меня с племянником была такая же история, писился каждую ночь, вот совсем недавно перестал.... думаю тут никаких бабок не надо.... все очень просто, у меня сестра просто старалась не давать пить ему примерно за час до сна, а еще стабильно два раза за ночь поднимала его в туалет, каждую ночь в одно и то же время. Ребенок привык, теперь если хочет в туалет, просыпается сам и просится, главное просто если начать это делать, то делать до тех пор, пока не получится, а не бросать на пол дороги. Вы не переживайте, вы не одни с такой проблемой, а темболее если у вас анализы хорошие, то просто нужно приучить организм к этому)) ) удачи вам и терпения)))
Евгения Осоченко Спасибо Вам Огромное Огромное!!!
знаете, моя соседка, вернее ее свекровь забрала своих двух внуков (2 и 5 года) в деревню, где они удачненько мочили постельки по ночам, так вот она по старинному обычаю сделала следующее: повела их утречком в поле, где паслась одинокая козочка или теленок, точно не знаю, она была привязана к колышку, она вытащила этот колышек и попросила их по очереди туда, в дырочку поисять. Вы знаете может это забобоны или что еще, я сама то не суеверная как и моя соседка, но после этого говорит что больше потопов не случается, ну разве что маленький из редка. вот так. Удачи.