Детское здоровье

Помогите советом в лечении ребёнка!

Ребёнок уже долго болеет, началось с насморка(до сих пор не проходит), теперь ещё и кашель-микстуры горькие, ребёнок не хочет их, а затолкать невозможно!Температуру сбить не получается, пробывали и панадол и свечи-ничего температуру не снижает!Дайте сове-чем снизить температуру?Как избавиться от насморка?Ребёнку около 2 лет!
J.
Jelka .
Прежде нужно проставить свечи Виферон 1, они помогут организму бороться, повысят иммунитет.
С соплями уже пора к ЛОРу на консультацию сходить, осмотр спец-та нужен, какие это горькие микстуры пьёте? Сейчас все сиропы сладкие..., при кашле ингаляции очень хорошо помогают, купите ингалятори лечитесь дома, если Т держится больше 3-4 дней, то скорее всего нужно антибиотик подключать.
Если моим детям не помогает нурофен при Т высокой, тогда даю тройчатку: 1/2 таблетки парацетамола (0,5) взрослая дозировка, 1/3 табл. но-шпы и 1/3 табл. анальгина, всё растолочь вместе и дать с соком, т. к. горько будет, сбивает любую, самую выс. Т 100%.
Поправляйтесь.
Лазарева Лазарева
Лучший ответ
вообще -то педиатр нужен, а не ответчики
вопрос слишком серьёзен

температура пройдёт не сразу
свечи ставьте, держите всё под контролем
а сладких микстур полно
Янулька_ *)
Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк у меня проходит на второй раз.. .
попробуйте. . может и вам поможет !!!этот рецепт вообще для детей. . но я тоже так лечусь..
Na$$Ta $Ya
Температуру легко снять обтираниями уксусом пополам с водой (лучше натуральным яблочным) , запястья, лоб и лодыжки тоже обмотайте смоченным в этом растворе бинтом. Руки и ноги можно на 2-3 минуты положить поверх одеяла, чтобы интенсивнее шло испарение. Нос можно промывать из спринцовки над раковиной (голову держать вертикально! ) ТЕПЛОЙ подсоленной водой с фурацилином. Затем закапывайте масляные капли (Витаон, гомеопатическая Туя) . Если нос заложен, предварительно воспользуйтесь детским Назолом. Поите почаще брусничным и клюквенным морсом с ложкой меда.
Юлия Гринько
Александр, я советую не медлить с обследованием врача. Тем более - сейчас куча различных вкусных микстур для детей. Пусть уж врач проявит внимательность к Вашему ЧАДУ!
Алия Муканова
а врача вызывали? самолечение опасная штука, рискуете
вызывайте врача и выздоравливайте поскорей
интерферон от температуры хорошо помогает, от насморка капли проторгол. и обратитесь к лору. видать где то воспаление раз долго болеет.
Алла Шило
Александр, да сейчас есть такая болезнь " Кишечная инфекция по воздуху". Температура ниже 38.0 не сбивается в домашних условиях, понос, рвота, организм не принимает воду, пищу, лекарство. Я вам советую в инфекционную больницу. У меня дочь лежит 7-ю неделю, 4 консилиума уже было. Не тяните время, сейчас нужна капельница, плазма, антибиотик. Вызывайте скорую.
Прежде всего обратитесь к педиатру.
Marina Kõrver
а мы всегда спасаемся свечками вирбукол каждые 2 часа первый день и таблетками энгистол и не делаем прививки