Детское здоровье
что лучше всего поможет ребёночку от насморка(1год и 3 мес)сопли текут сильно...педиатр толком не говорит ничего
Промывание точно не повредит, сейчас в аптеках продается достаточно средств для промывания на основе морской воды. Мы нашему малышу промываем препаратом "Аквалор baby"
Закапываете Виброцил, 10 мин ждёте, прочищаете носик Салином (или любым аналогом), закапываете Иммуноглобулин по 2 капельки. Можно Сложные капли заказать в аптеке+Проторгол. Ножные ванночки перед сном (не более 5 мин греть), подошвы смазать растиркой, носочки и под одеяло. Горло стоит обрабатывать, т. к. слизь при насморке стекает по глотке и заражает его. Побольше пить давайте. Выздоравливайте!
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Нас выручают капли "Виброцил". 2 капли в каждую ноздрю, минут 5 ждём, потом высмаркиваемся и ещё по 2капли. Часа 4 дышим спокойно.
Лучше просто носик промывать аквамарисом, а на сон, чтобы не закладывало, закапать что-нибудь типа називина, или санорина.
Виброцил. Его даже на Конгрессе педиатров нам рекомендовали.
проторгол по капайте!
я бы посоветовала вам обратиться к ЛОР -врачу. Возможно, что у ребенка аденоидит. Но в любом случае не повредит море, или соляные шахты курсами.
протаргол.
проторгол! только очень часто не капайте капли, а то может быть привыкание (от любых капель) .
можно так же на ночь смазать ноздри медом (внутри, каждую) и вазелиновым маслом сверху, чтобы не было раздражения от платочка и + идет прогрев носика.
Самое лучшее это народные ср-ва, возьмите1столовую ложку меда и 1столовую ложку сока алоэ! Если мед густой растопите его на паровой бане смешайте с алоэ и капайте 2-3раза в день! Оно совершенно без вредно, но полезно!