Детское здоровье

Детская астма вообще лечится как то?

У меня сын рос здоровым до 9 лет, потом, от стресса пошла аллергия, которая быстро переросла в астму, очень сильные приступы, больница, врачи сказали - не излечимо, с сальбутамолом не расставался, народными методами - травами я его за полгода поставил на ноги, через полгода он уже записался на танцы, потом и на легкую атлетику, сейчас ему уже 21. Наверное еще полгода с собой носил сальбутамол, боялся что приступ где-нибудь застанет, потом все чаще стал забывать его дома...
Марина Семёнова
Лучший ответ
такого диагноза как детская астма не существует вообще! астма может возникнуть в любом возрасте и она не лечится! но можно добиться стойкой ремиссии при правильном лечении и соблюдении мамой всех рекомендаций врача ( чего к сожалению практически не встречается)
Проверьтесь на паразитов, особенно на лямблиоз!! ! С чего бы это вдруг астма в детском возрасте? Моему сыну в 5 лет ставили астму, потом (через 6 лет лечения!!! ) выяснилось, что это ляблиоз! Пролечили и забыли. И вам того же желаю!
Бок Рбс Сургут
Детская астма не лечится, обычно помогает переезд в другие климатические условия.... А так обычно убирается из дома все пуховое, шерстяное, цветы, животные, аккуратно, когда цветут растения... и т. д...
Евгения ****
Лечиться конечно!
Я- тому пример! Уже 17 лет не приступов, двое детей.
Конечно, мама со мной повозилась- дыхательная гимнастика, санатории,
витамины.
Но Слава Богу все прошло.
Олеся Фролова
Да, такое возможно. Статью на почту могу скинуть.
Ничья .
Да, лечится ( ну или вводится в глубокую ремиссию) Важен индивидуальный подход к лечению.
Helen Hort (Lobko)
У детей легче лечится, чем у взрослых. Всё зависит от причины астмы.
Елена Юрова
У нас начальник сына отдал на флейту в муз. школу- астма прошла
Все лечится абсолютно все! В моей папке "Красота здоровье долголетие! Есть информация по видео с Шишовой Ольгой Ивановной доктор альтернативной медицины, врач по клинической лабораторной диагностике и восстановительной медицине, АПИ, гирудотерапевт.
да, лечится. У ребенка сестры была астма, в год по 2 раза лежали в больнице, благодаря уникальным препаратам вот уже лет 5 замечательно себя чувствуют.