Детское здоровье

Как часто надо кормить ребенка?

Когда он захочет? Просит часто. (Иногда не доходя 30 минут после кормления.) ребенок совсем маленький, на ничто другое не отвлекается. При частом кормлении несварения не будет?
Не сварения не будет точно. Я тоже кормлю по первому требованию, и еще кучу пустышек перебрали и нашли ту единственную которую она взяла, так попробуйте, и скорее всего плачет ребенок из-за того что его что то беспокоит, скорее всего из-за того что болит животик, попробуйте есть только что можно мамам на ГВ, а вообще дети до 3 мес. , все мучаются с животиками, нам так сказал педиатр.
Динара Гиндуллина
Лучший ответ
может ваше молоко не сытное. но ребенок должен кричать для диафрагмы это полезно.
Jahanka Zayka ******
А пустышку не пробовали, может просто сосательный рефлекс не удовлетворен. Насколько я помню грудной ребеночек до 4 месяцев кушает 6 раз в сутки. Далее реже. Купите книгу про маленьких Бенджамина Спока, в свое время она мне очень помогла именно в таких не сложных но постоянно возникающих вопросах)) ) когда малютка на руках)) )
Удачи Вам))
Я тоже бы голову ломала, если бы не прошла через опыт с первой дочей. Исключаю варианты предыдущих ответов (т. е. если молока достаточно и вес прибавляет нормально) .
Надо просто водичку давать или очищенную или структурированую (кипяченую не стоит, т. к. остывшая она становится жесткой) - ребенок просто хочет пить ( это точно и обязательно, если молоко жирное и каллорийное!!!! )
А еще мы даем пустышку и причем макаем ( кончик соски ) в мед, если вы НЕ предрасположены к аллергии попробуйте мед, но желательно мед без пыльцы (кто продает - знает) .
Просто вашему малышу, как впрочем и большенству карапузов, нужно ощущение защищенности, т. е. чтоб мама рядом была, а пустышкой мы это ощущение и создаем!! !
А еще ведь малыш может плакать по разному поводу: болит животик или просто на ручки хочет, а может он на улицу просится, моя красота улицу с 3-х месяцев поняла, мы аж диву дались, пока не вынесишь - не успакаивается.
Надеюсь у Вас все получится, ведь Вы же мама, а мама, как говорится - ВОЛШЕБНИЦА!!!
Ne Tvoya
Pered kormleniem vozmite scedite i posmotrite skolko u vas moloka... v pervij mesjac ot 60 i do100 ml sjedaet rebjonok i pereriv 3 4asika mozet bitj... na vtorom mesjace 120ml i pereriv 3 4asika i 30min ( u menja sjedaet 150ml na vtorom mesjace)... esli moloka malo to DOKARMLIVAJTE SMESJU!!!!
Вы кормите грудью? Если да, то сходите к педиатору, может у вас мало молока и ему не хватает (на контрольное кормление)