Детское здоровье

Вчера попробовали кефир...(ВН)

Малышке 7, 5 месяцев. Вчера дала АГУШУ кефир. Выдула весь пакетик.Может не нужно было так много давать-я знаю. Мама уже в третий раз, но и на старуху бывает проруха. Сегодня с утра жидкий стул бело-желтый с пузырями. Чем закрепить и как помочь доче?
Изабелла Свон
Хорошо закрепляет стул отвар корочек граната. Терпкий на вкус, но стул приводит в норму. Мы давали внуку тоже после кефира Агуша в 5 месяцев. Две чайные ложечки светло-светло коричневого оттенка. Дали выпить с утра 2 раза, затем 2 раза до 4-х часов дня, к вечеру стул стал почти хороший, но ещё два раза дали. А вообще про Агушу (именно кефир) наша педиатр отозвалась резко отрицательно.
Вика Юркова
Лучший ответ
Изабелла Свон Спасибо вам.
дайте рисовую кашку, она крепит
милая доча)) )

ответ не по существу)))
Зачем консервы давать? Есть обычный кефир и он полезнее. Агуши и т. п. делают из порошков с использованием таких консервантов которые мы не знаем и они не распознаются. Лучшие химики работают на производителей, бизнес! А еще лучше делать самой кефир, а как полезно для кишечника!! ! Покупаете закваску Наринэ в аптеке. Молоко стакан прокипятить, добавить 2 ст. л простакваши и флакон наринэ. Поставить на ночь в теплое место. Получится закваска. От нее можно дат ребенку часть, часть самой выпить а другую часть 2 ст. л добавить в 0,5 кип молока. Так же поставить на ночь. Кефир готов. Когда все выпьете, от этого состава возьмете опять 2 ст. л и в кип. молко и на ночь. Так можно раз 7 делать. А потом заново закваску готовить.
Изабелла Свон ответ не по существу.
Марина З К сожалению, сейчас редкая мамочка, действительно готова посвятить своё время и силы ребёнку... Уж, лучше "химия"! Зато, не надо напрягаться! А то, что потом лечить придётся, никто не думает...
А Вы - молодец!