Детское здоровье

в саду раздали бумашки на согласие прививки моно гриппол плюс. что это такое и стоит ли сейчас ее делать. спосибо

Ни в коем случае! Франция отказалась от прививок против гриппа, а в Россию завезли! Что это - эксперимент, отмывание денег, чей-то бизнес!!!
Галина Жаркова Копинова
Лучший ответ
Свиного гриппа не существует... Как она скажется на здоровье никто не знает. Свиной грипп не сильно отличается от других гриппов которыми мы ежегодно болеем. В передаче Здоровье чётко сказали нет вакцины для детей. В след. году придумают собачий грипп и что, соглашаться на эксперименты!? ! Я против этой прививки.
Да и поздновато уже такие прививки делать. После получения прививки могут наблюдаться побочные явления на месте укола: покраснение, отек, подкожное уплотнение, выделение капель крови или болезненность. Могут также наблюдаться общие признаки: повышение температуры, отсутствие аппетита, слабость, потливость, озноб, головная боль, боли в мышцах и/или суставах. В очень редких случаях могут появиться признаки, требующие немедленного обращения к врачу: ощущение мурашек, судороги и признаки аллергической реакции: отек вокруг глаз и губ, затруднения дыхания или сыпь.
Нет смысла, и скорее опасно, чем чем полезно.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Лариса Фомина
почему бы не спросить у медика в саду? что да как
Лично я сказал чтоб близко к моему ребёнку не подходили, раньше все новые лекарства пробовали на странах третьего мира, а теперь на "могучей" РОССИИ ((((((
Галина Жорина
Пишите отказ. Прививка в основном проходит тяжело, с высокой температурой, рвотой, и всеми остальными прелестями гриппа - оно надо?
Да и не сезон уже. поздно прививаться.
Большинство стран отказалось от прививок против свиного гриппа - она не изучена, побочка встречается часто, есть смертельные случаи, известны побочные осложнения не заявленные производителем, да и производители сами не прививались и по быстрому сняли с себя ответственность.

и в дополнение - не разрабатывалась детская прививка.
Пусть они себе их делают!
Что бы вы не решили - помните одно, ведя его на прививку - РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОРОВ!!!! ПОЛНОСТЬЮ!!!.