Детское здоровье
У ребенка во руту молочница. Педиатор сказала обрабатывать бурой в глицерине. Как долго можно обрабатывать ею?
можно, она безвредная. Но гораздо быстрее поможет смазывание порошком из таблетки нистатина. Раз - и нет молочницы
Советую обратиться к другому врачу. Бура с глицерином-каменный век, и Вы не представляете как она жжёт... Сейчас много современных препаратов для лечения этого заболевая :Винилин, капли Кандид, гель Холисал, Дифлюкан... Полоскать необходимо (или смазывать ) полость рта содовым раствором. Некоторым помогает смазывание мёдом. Не болейте!
но очень хорошо чайная роза помогает
я вообще этого не делала, я просто кипячёной водичкой протирала ротик каждые 2-3 часа и всё, всё прошло где-то месяца за 2 кажется.. . точно уже не помню.
На стакан воды 1 ч. л. соды + пол таблетки нистатина - нам такое выписывали, помогает очень быстро. Можно только содой. Обязательно после кормления.
лучше попробуйте помывать слабым раствором марганцовки. Мы тоже страдали этой неприятной штукой, бура с глицерином не помогла, сода тоже. Раствором маргонцовки вылечили за 3 дня. На палец наматываете бинтик, окунаете в раствор и протираете в ротике 3 раза в день. Лично для нас оказалось самое эффективное средство.
Сейчас столько нормальных препаратов, удивительно это назначение. За три дня проходит.
молочница? во рту? а педиатр точно врач?
Стоматит .
Мёд - лучшее народное средство
Стоматит .
Мёд - лучшее народное средство
я своей дочери медом протирала ротик хорошо помогло
можно содовым слабеньким раствором, можно даже перекисью разведеной с водой, на стакан воды теплой кипяченой несколько капель перекиси. Все еще зависит сосет ли ваш ребенок соску или вы кормите грудью, если соска и пузырек, то нужно постоянно его стерилизовать, а если кормите грудью то молоко грудное лучшее лекарство от всех болезней.
мажь лучше легким раствором марганцовки или соды!!!