Детское здоровье
простуда. а вы при каждом "чихе" ребенка вызываете скорую или врача с поликлиники???
С первым сыном - да, вызывала при каждом подозрительном крике/чихе/пуке и т. п.)))) ) И всегда оказывалось, что зря. А со вторым - наоборот, все мне удивлялись, какая я спокойная и выдержанная. Ну, тут ведь и бабушки-дедушки немаловажную роль играют. Молодые родители - неопытные, всего боятся (большинство) , вот их можно напугать так, что будут день и ночь вызывать скорую по пустякам. Но это ничего - с опытом и возрастом проходит.
Если у ребенка нет температуры и кашля - лечу сама, без врачебной помощи, если кашель и температура, обязательно вызываю на дом участкового, т. к сама определить причину кашля точно не смогу, пусть доктор легкие послушает. А в плане лечения опять же врач ничего нового мне не скажет, обычно просто говорю ему, как и чем лечимся.
Вообще никогда не вызываю - простуда вообще-то даже не болезнь, а просто процесс самоочищения организма, и мешать ему - значит, мешать работе организма и укреплению иммунной системы ребёнка.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
редко
но при чихе- нет, но при температуре - Да!!!
нет, даже жаропонижающие не даю, если температура менее 38.
Нет. Нового все равно не скажут, а весь их список не меняется уже лет 5 минимум.
у меня жена врач
психиатра
Стараюсь сама лечить, т. к не очень у нас педиатр квалифицированный. Но если кашель, то приходится вызывать, чтобы послушал лёгкие.
Нет, вызываем врача с поликлиники, и то только когда температура..