Детское здоровье

По чьей вине болеют дети?По своей или по вине родителей?Почему? По своей или по вине родителей?Почему?

Маленькие дети болеют просто потому, что без болезней не формируется иммунитет. Именно поэтому желательно, чтобы ребенок ходил в детский сад. Общаясь с другими детьми, он сталкивается с инфекциями и формируется иммунный ответ. Если ребенок оберегается от всего, он все равно будет болеть в школе, только переноситься эти инфекции будут тяжелее. В общем болеют дети потому, что так предопределено природой.
Юлия Рехлова
Лучший ответ
в 90% вина родителей.
по разным причинам, обвиняя кого либо, мы уходим от сути проблемы!!!!
Gloomy Dream
в большинстве случаев, это вина родителей...
Вера Сергеева
Ребёнок мог получить болезнь (с добровольного согласия его души) ради того, чтоб его родители побыстрее решили избавиться от грехов: ведь куда страшнее, когда болеет твой ребёнок, чем когда болеешь сам. Может, потому и говорят, что дети иногда отвечают за грехи родителей?

2 вариант. В прошлом воплощении душа почти наверняка нарушала божественные законы. И не захотела раскаяться в этом. Теперь отрабатывает.
По вине 21 века, века новых технологий и синтетической еды. Окружающую среду извините так засрали, что не отмыть и через 100 лет. В земле находится очень опасное химическое вещество которого вообще не должно быть. Вот и болеем, болезни молодеют и дети рождаются с патологиями. А заметили сколько детей очкариков? Раньше это была такая редкость увидеть ребенка в очках. А сейчас как с добрым утром.
Izalla Donar
Тут сложно разобраться.
Иногда по своей вине, иногда по вине родителей (если те не могут обеспечить детям полноценное здоровое питание) . Чем старше дети, тем реже второй слуучай и чаще первый.
Однозначного ответа нет. Если ребёнку говорят: "Не ешь снег", он, естественно, захочет его попробовать и вполне может заболеть. То есть виноват ребёнок. Если же родители плохо одевают или кормят ребёнка, из-за чего он уязвим для погоды и всякой заразы, то родители. Всё зависит от обстоятельств.