Детское здоровье
что можно подавать от диатеза ребенку 1.3 месяца
Причина диатеза такого крохи либо мамин рацион, либо, если ребенок искусственник, на смесь.... чтобы этого не повторилось мама должна изменить свой рацион полностью ( отказаться от меда, шоколада, морепродуктов, фруктов и овощей красного цвета, цитрусовых, орех,... хотя бы на время, а потом по немногу вводить их опять в свой рацион и следить за реакцией малыша, если будут опять высыпания на тот или иной продукт, то вообще его исключать...) , если малыш кушает смесь, то наверное лучше поменять смесь.... А что подавать, спросите лучше у педиатора... советовать что-то из лекарств такому крохе страшновато.... Выздоравливайте!!!!
НИЧЕГО, пока не выяснена причина диатеза! Часто врач назначает антигистаминный препарат, мази.. . Проблемы всех аллергических реакций в ЖКТ человека. Поэтому сначала стоит сдать кал на дисбактериоз, выяснить в норме ли ЖКТ. После этого обратиться к аллергологу. Форм диатеза много, поэтому нельзя вот так порекомендовать что-либо. не болейте!
Ничего лучше не давать.
1 Не кутать.
2 Закалять холодным воздухом и прохладной водичкой.
3 Ванны с чередой и чистотелом ( лучше каждый день)
4 Проследить на что аллергия и исключить ( чаще всего- цитрусовые, сахар и мед, шоколад, экзотические фрукты, копчености, икра и тп)
5 Не давать никаких вредных продуктов с консервантами, красителями и ароматизаторами (чупа-чупсы, кока-кола, чипсы, киндер сюрпризы и прочие в том же духе.
Удачи!
1 Не кутать.
Удачи!
чтобы снять зуд и покраснение, можно дать фенистил, зодак, зиртек.... но вобще надо лечить у специалиста, мы с дочкой еще до года ходили к аллергологу и гастроэнтерологу.
Пак Инна
все мы это уже пропили алерголок анализ стоит у нас 5000
Настя Фоменко
у нас тоже этот анализ стоит около 5000....но мы его не делали, т.к. нам помог гастроэнеролог... к гастроэнтерологу направила аллерголог. Скзала что у таких маленьких деток диатез (в большинстве случаев) означет проблемы с животиком...
Проверенное и безопасное средство! Помазать диатез персиковым маслом! Нам помогло очень быстро!
Пак Инна
продается в аптеке??
сначала выясните причину от чего сыпь, я своих купала в ванной с чередой, а если сильно чешет можно мазать мазью синофлан, она безвредна и не дорогая сыпь сразу сходит
У нас диатез был на коровье молоко и пшеничную муку и соответственно все их производные. Ели только гречу и козье молоко. А местно применяли мазь Скин кап. Только она дороговато стоит но эффективно. Ещё говорят толченую яичную скорлупу надо пить, мне когда говорили так расхваливали, но нам не помогло. Поправляйтесь! И конечно, гипоаллергенный быт.