Детское здоровье

помогите,пожалуйста,понять что с ребёнком? (+)

две недели назад сдали анализы,моча хорошая, в крови СОЭ 28...дохтор назначила антибиотик и имуностимулятор.В последий день приёма антибиотика у дочки поднялась температура 37,4,на следующий день нормальная 36,6.Вчера 37,легла спать,через 15мин в холодном поту-вся мокрая!а сегодня утром 35,4 ,сейчас 36 ровно.Сдали сегодня анализы,узнаю результаты только в понедельник.Может кто сможет граммотно объяснить,что с дочкой(6лет)?докторша на участке не так,что бы очень...
А на каком основании вам назначали антибиотик? Только по анализу крови? И вы ничего не пишете про состояние дочки до приема лекарств. скачки температуры сами по себе объяснить очень сложно, но ничего опасного в вашем описании не наблюдается. Успокойтесь сами, успокойте малышку и ждите результатов анализов. Если вам не очень нравится ваш участковый педиатр, может, есть возможность проконсультироваться с другим врачом? Возьмите карту и сходите на прием к платному педиатру, чтобы не оставалось никаких вопросов, вам же легче станет.
Наталья Ангельская
Лучший ответ
Света Марченко совершенно верно- на основании анализа крови! состояние ребёнка...как варённый огурец- никакое...Ставит диагноз- вялотекущая форма пнивмании.
У меня никогда не было проблем с этой пресловутой СОЭ,в нэте почитала...так страшно стало,а так о самом плохом думать не хочецца! если от 30 до 60-это раковые новообразования((( меньше анимия...Доктор не разобравшись выписывает антибиотик не того спектра действия, ну я так понимаю,если ребёнок нездоров,значит не то лечили...
Спасибо за ответ Вам!
Наталья Ангельская О чем вообще ваш врач думал, когда назначил антибиотик фактически без оснований? Какие именно микроорганизмы он им собирался убивать? Или сразу дал препарат широкого спектра действия, чтоб уж наверняка? Пневмония - серьезный диагноз, ее просто так лепить нельзя! О самом плохом не думайте, опасные заболевания - это не только плохая СОЭ, это еще куча других показателей, по одному анализу крови выводы делать по меньшей мере опрометчиво. Проконсультируйтесь с другим специалистом, не жалейте времени и сил. Назначение антибиотиков должно быть обоснованным, вам обязаны его объяснить и рассказать про побочные эффекты. Требуйте вежливо, но твердо, это ваш ребенок, прежде всего его здоровье нужно вам. И всего вам доброго.
я думаю у неё аллергия на антибиотик или передозировка... вам что только из за сои назаначали антибиотик? по какому диагнозу.?
Татьяна Гусева
Света Марченко ну да из за СОЭ- вялотекущая форма пнивмании!передозировки не должно быть давала,как доктор прописала и инструкцию читала,а если алергия,то должны быть какие то высыпания на теле...ну и вообще то в схеме лечения антигестаминное средство присутствовало(тавигил)...
Спасибо вам за ответ Вам!
Анна Одрова(Мунтян) тавегил даёт состояние "варёного огурца"
Согласна, что есть какое-то воспаление в организме и он пытается сам бороться с болячкой. Совет: поите чистой теплой водой (до 5 лет - в день до 1 литра) . Помогите организму: обильное питье; мало еды, но сбалансируйте (фрукты, овощи, рыба, каши, мясо, немного молочного) ; массажик; чтобы ребенок слышал Ваше сердце, ощущал Ваши добрые руки, чувствовал заботу о себе - это иммунитет ребенка. Удачи!
У вашего ребенка высокий показатель СОЭ (скорость оседания эритроцитов) , следовательно идет воспалительный процесс по всему организму. именно поэтому Вам совершенно правильно назначили антибиотик, чтобы это воспаление снять. Но могу предположить, что антибиотик вызвал побочный эффект, связанный с желудком или с печенью, или с поджелудочной железой. от этого и поднялась температура. Вспомните, какие есть диагнозы в анемнезе вашей дочери. Просмотрите противопоказания и побочные эффекты к тому лекарству, что вам назначили, и немедленно сообщите своему врачу о том, что происходит с вашим ребенком.
Ирина Кербер
Я думаю по таким скудным данным никто не скажет ничего вразумительного, докторша на участке для этого и взяла анализы, чтобы более менее приблизиться к диагнозу. Медицина - это не автосервис, и здесь не все так просто.
Альбина Рыжова
к сожалению не знаю что такое СОЭ, видимо сказывается отсутствие такого опыта (вернее все было видимо нормально и от врачей такого не слышала)
но подскажу быстрый способ снять температуру (высокую, чтоб ребенок не сгорел), обтереть малыша спиртом всего, кроме головы (мозгу всегда требуется прохлада), не водкой как врачи говорят, а спиртом (моему сыну 8 лет, был маленький, часто с температурой приходилось бороться), и антибиотики не приветствую, думаю врачи часто их назначают чтоб перестраховаться (мама моя медик (была)), а вот по поводу того что антиб-ки убивают все полезное внутри и ребенок только теряет иммунитет, ведь иммунитет появляется при борьбе с микробами и вирусами... я всегда антибиотики давала вначале, или когда оч. сильная темп-ра, и тьфу тьфу тьфу уж как 3 года не болеем.
Татьяна Шевченко если что,пиши..я теперь переживать буду,знаю как беспомощны мы чтоб облегчить детям болезнь,помню смотришь на него маааааленького и так хочется самой лучше все это перетерпеть,а так хочется помочь маленькому ,жалко...
Наталья Ангельская Доверяю вашему опыту, но все же, наверное, не стоит обтирать малыша спиртом. Не забывайте, что у детей очень высокая, намного выше, чем у взрослых, проницаемость кожи, и все, чем его обтирают, пойдет в кровь, а так недалеко и до отравления. Лучше обтирать прохладной водой, просто почаще немного.