Детское здоровье

Моему ребёнку 9 месяцев,нужно ли ему покупать ходунки?

Моя с 6 месяцев гоняет в ползунках, хорошая штука!!!
Ирина Бобкова
Ирина Бобкова
2 369
Лучший ответ
Вам, наверное, уже не имеет смысла покупать, скоро сами пойдёте и здоровее от этого будете! Мои без ходунков росли. А вот подружка своей купила. И у них девочка начала ходить на внешней стороне стопы - целиком не ставила, потому что ей так быдло удобно в ходунках. Пошли они к ортопеду - та им сказала, чтобы быстрее ходунки выбрасывали, уже искривление костей началось. Потом они лечились. Здоровье-то у детей разное - кому-то от ходунков ничего не будет, а у кого-то проблемы начинаются. Так зачем же испытывать судьбу?
единственный плюс ходунков - то, что ребенок не везде в них пролезет, маме проще следить. а в остальном от них больше вреда, чем пользы. наши невролог и ортопед (а они у нас очень хорошие, специально искали, потому как дети проблемные) категорически против ходунков
МК
Марина Кухто
19 025
а пртивопоказаний нет? обычно с врачем (неврологом и ортапедом )консультируются
Наталья Бордюг
Наталья Бордюг
13 269
Мальчику не надо
Алла Дарий
Алла Дарий
8 988
Если вы обходились до 9 мес без них, то и ненадо! От ходунков больше вреда чем пользы. Наш ортопед категорически против!!!! Хотя мы пользуемся с 6-ти мес (себе поблажку делаю) Нам тоже 9 мес сейчас стараюсь в ходунки не сажать!
Jansaya Sabithan
Jansaya Sabithan
8 568
уже давно пора
Уже не стоит, вам 9 месяцев, пусть сам пробует, вдоль диванчика ходить, вдоль стены, если на ножках конечно держится, а так приобретя сейчас эти самые ходунки вы можете отодвинуть начала самостоятельного хождения своего малыша.
У меня в 10 мес уже пошел сам, а ходунки покупали в 8 мес.
уже не имеет смысла, он скоро пойдёт
Ирина Заикина
Ирина Заикина
4 685
Я не пользовалась ходунками. Ребёнок в 10 месяцев начал ходить. Второму тоже не собираюсь покупать.
У нас были, и я довольна.
Ходунки - это такая вещь, которая детям совсем не нужна. Я бы сказала они больше нужны родителям, так как есть определенные плюсы, когда ребенок в ходунках - вроде бы не на одном месте сидит, путешествует, но все-же ограничен в своих действиях. И ему, вроде, есть самостоятельное занятие и у мамы появляется возможность заняться чем-либо. Из минусов - если ходит на носочках - категорически нельзя, ну и осанка (сиденье-то у ходунков мягкое, кстати, и натирать между ножек может) , но.. . решать Вам!! !
Перед покупкой посмотрите - нравится ли ребенку там сидеть, а то купите и не воспользуетесь. Детки не всем пользуются и не во все играются, что придумано для них на белом свете.
Меня они очень выручали, ограниченное поле для шкоды + малой у меня пошел в 9 мес!
Первому не покупали вообще, и второй не собираюсь. Согласна стем, что они не нужны! На скорость развития они не влияют (скорее наоборот). Если уж 100% необходимость и Вы решили что баз них необойтись-внимательно и тчательно делайте выбор!
если ещё не ходит купи. в два раза быстрей научится ходить. у меня двое, разнеца была
Ru
Rustemik89
105