Детское здоровье

у дочки-6лет-лезут коренные зубы,боль ужасная,плачет-чем помочь?

Боль при этом не может быть ужасной. Просто ребенок плохо переносит это раздражающее состояние и тупую постоянную боль. Слабое обезболивающее, но думаю вам необходима консультация врача, ведь бывают и исключительные ситуации. А пока терпение, ласка, может найдете чем отвлечь на врем, какой-нибудь супер интересный фильм вместе посмотреть, в зоопарк сходить. ..Мы месяц так мучились, все зубы поменялись практически сразу. Один лез, а другой уже шатался, не могли даже суп есть, разминала вилкой до состояния пюре.
Татьяна Борисовская
Лучший ответ
На Ваш вопрос может ответить только специалист. Тем более не зуб болит, а прорезается-значит десна болит. А от зубной боли--народное средство: чесночный зубок разрезать вдоль и привязать к пульсу на запястье руки--если зуб болит с лева--то привязывать надо справо и наоборот. Получается как бы крест на крест, только под чеснок положить бинтик--иначе сожгёт это место на руке--это для ребёнка. Для себя я не подкладывала ничего. ЗДОРОВЬЯ ВАМ НЕ БОЛЕЙТЕ !!!
Можно дать парацетамол, ибупрофен, в аптеке есть специальные средства для облегчения прорезывания - они для малышей, но, я думаю, и в вашем случе подойдут. Можно таблетку но-шпы положить на десну - она как местный анестетик действует - а лучше сходить к дантисту - вруг зубик не правильно растет..
Лилия Рафикова
Метрогил гель
Лизочка =)
для начала обезбаливающие выпить, Найз например. А потом сходить к зубного- может что придумает
Сходите к стоматологу, хорошо помогает физиолечение, например лазер, боль проходит с первого сеанса
а у нас почему-то не болят, хотя уже 6 выпало и 2 выросло, я думала, что так только у малышей бывает