Детское здоровье

Если девочка с семи лет занимается онанизмом..это что?

Проверьте ребенка на наличие лямблий. Ни в коем случае не ругайте ее. Даже если нет проблем со здоровьем, столь ранняя мастурбация отнюдь не является залогом того, что девочка будет распущенной. Будет чувственной, сексуальной. При хорошем воспитании из нее вырастет леди, к ногам которой будут падать лучшие кавалеры.
\\
\m/ \m/
Лучший ответ
это элементарно. у ребёнка острицы. нужно провести антигельминтное лечение.. . а также исключить вульвовагинит. это банальный зуд а не половое удовлетворение
Во-первых мастурбацией, во-вторых: отучить надо. Руки на одеяло, когда спать ложится.
Ух е*ааать, до чего мы дошли. Дальше уже некуда, бегом перед паровозом в ад несемся, сограждане! У Малахова вообще (когда она еще "Большая стирка" называлась) во время дискуссии на тему секса привели младенцев и начали с ними нечто эдакое вытворять, я смотреть не стал.
Возможно раннее половое созревание .Обратитесь к детскому гинекологу.
Алия Тупенова
Все уже сказано до меня, но еще есть причина - может, ей не хватает вшей ласки и внимания, либо доугая проблема
Люда Люда
значит надо еее познакомить с мальчиков мастурбатором
это будущая порно - звезда!!!! О_о
все занимаются, даже двухгодовалые дети. это физиология человека а если запрещать, то все равно будет заниматься, только не на виду. лучше отвлекать ребенка от этого чем-нибудь
Ирина Волкова Интересно, каким это образом этим занимаются 2 летние дети??
девочка не может заниматься онанизмом она маструбирует
в раннем возрасте это нормально (в 5,6)
потом это проходит и начинается в 13-16
если с семи и на всю жизнь - то какая-то повышенная озабоченность
Это странность наверное
Возможен такой вариант, что у девочки была инвазия глистная, это иногда провацирует в таком возрасте маструбацию. В таком случае червей убрать.
Г Г
Если она это делает лежа в кроватке или во время купания, и не уделяет этому слишком много времени, и мастурбация не вытесняет у неё другие виды активности - тогда повода для беспокойства, скорее всего, нет. Если же это у неё стало чем-то навязчивым - следует обратиться к врачу.
И главное - ни в коем случае не одергивайте, не осуждайте, не ругайте и не наказывайте её! Иначе она потом станет либо сексуально озабоченной, либо, что ещё хуже, ханжей.
Елена У.
блин, что за глупости, это абсолютно нормально, и к никаким "ужасным последствиям" типа озабоченности не приведет. можете быть спокойны. почитайте в нете про раннюю мастурбацию, и сами убедитесь, что поводов для волнения нет!
Удовлетворённая девочка!!!
Malika Yazdanova