Детское здоровье

к семи годам у детей аденоиды сами проходят, но как сейчас спокойно спать ребенку по ночам?нос как будто забит хотя чист

ага, щас.... у нас тоже второй степени, тоже говорили, что пройдут... уколы туда кололи... сейчас моей уже почти 17....аденоиды всё теже....
ДИ
Дилбар Исакова
45 488
Лучший ответ
Узнайте всё про ПРОТОРГОЛ. Нам посоветовал врач. Это лекарство делают только в аптеке на заказ. Оно снижает рыхлость аденоидов (как бы подсушивает их) и они не так сильно перекрывают дыхательные пути.
Вера Канке
Вера Канке
66 683
попробуйте найти хоршего врача-гомеопата - бывает что гомеопатия полностью рассасывает эти аденоиды - но в некоторых случаях они к 7 годам не проходят - мне вот их в 10 лет удалили и несмотря на то что было очень мерзко и достатчоно больно - я все равно была рада что от них освободилась - потоум что носом стало дышать намного легче
кто вам сказал к семи? в 14 станут меньше а к 216 отрафируются. Почитайте в инетте
Капайте сосудосуживающие, потом аквамарисом промывайте нос, а затем закапывайте протаргол по 3 капли. Через неделю убирите сосудосужиающие, остальное продолжайте капать постоянно-месяц-два до улучшения. Принимайте Иов-малыш год, ходите на УФО.
У сына были аденоиды с 3.5 лет, в результате такого лечения всё прошло за полгода. Но заниматься носом надо постоянно. Хотя бы на время лечения не водить ребёнка в сад.
pk
pks.0242
29 433
Вырезать не надо. Есть какоето лекарство, похожее на йод. Коларгол какойта. Его надо раз в день, 2 месяца капать, а нет, 2 это 3-я, один месяц Коларгола. Изготавливается по заказу, не готовый.
Юлия Тощенко
Юлия Тощенко
16 515
у меня в детстве тоже адыноиды не удалили, а вот в 19 лет в больнице неделю пролежала, и потом дома еще 2 нед. , (а т. к. в детстве не удалили, то неправильно стала формироваться носоглотка, адыноиды ее сдавливали) теперь мучаюсь ужасно! чуть что - сопли, температура и т. д.
уж лучше в детстве удалить, за 3 дня все заживет.
ST
Svetlana Tryaskova
15 554
обратитесь в фирму dr.Nona, там прекрасно вылечивают такие вещи.
когда я была маленькая рекомендовали помимо полосканий гулять побольше - прошло.. . а в 16 лет запустила разок насморк и их удалили - как мне стало легко дышать!!!
Юлия *****
Юлия *****
2 751
Моему внуку помогли БАДы
Моему ребёнку очень помогло Масло туи.

Похожие вопросы