Детское здоровье
брат 4 года,занимается онанизмом....папа подошел говорит даже не знаю как объяснить сыну ...
щас маму дождемся подумаем....может кто то что то посоветует!!!
Пройдя стадию самопознания своего тела и обнаружив некоторые приятные функции отдельных его частей, ребёнок, не долго думая, начинает их использовать. Мама рассержена и не поцеловала перед сном? Ну и пожалуйста, я сам могу сделать себе приятное. Получая достаточное количество родительского внимания и ласки, ребёнку не понадобятся суррогаты. Твоему братику не хватает элементарно ласки родителей и внимания. Каждая привычка для чего-то нужна, и избавить ребёнка от неё можно, только предложив ему что-то взамен. Не стоит также забывать, что многое из того, что взрослые запрещают ребёнку, они втихаря делают сами. И, значит, достаточно попросить ребёнка не делать «эти ужасные вещи» на людях, оставив за ним право быть самим собой.
оставьте ребенка в покое. Все мальчики играют этим делом. Не заостряйте внимание
дети в этом возрасте начинают проявлять интерес к половым органам. Но зможно у ребенка диатез, аллергия, у него чешется кожа, и это можт быть причиной. Так же причиной часто являются глисты, гельмиты, острицы в кишечнике, они раздражают попу, чешется и вызывает внимание к половому члену.
Может и невроз Если ребенок не чем не занят, остается один, как бы уходит в себя и не знает чем занятся,.
Ребенок не может сам по себе в 4-е года онанировать, ребенок увидел это и теперь просто копирует папу или брат онанизмом занимался или кто-то в садике показал.
Зура Абдулина
И вот ни разу не правильно... Я ить сказал... Нервишки... Почти у всех было... Просто так сКать... "забыли"!!!
Зура Абдулина
Стало быть в его семье это практикуется публично???!Весьма забавно... Это рефлекс!!! Защита от перенапряжения... Только взрослые могут это контролить... А дети нет... (Это потом уже попозже, "осознанные самокопания")
ты шутишь
это значит что ребенку не хватает внимания и любви родителей, много об этом написано
Научите запираться и непопадаться. Вот и вся наука.
отвлеките его и не обостряйте внимание.
Онанизм-это норма. Другое дело, если так, в открытую... Отец должен поговорить осторожно начать разговор. Например-сын, у мужчин есть некая потребность, в сексуальных отношениях с женщиной... Онанизм-это нормально. Но слишком часто прибегать в этим действиям-может пагубно отразится на потенции.... и т. д. Либо встреть себе женщину, либо найти нужно какое-нибудь хобби, отвлекающее от постоянных мыслей о сексе.
Смотря сколько Вашему брату лет... .
Брату 4 года, или брат 4 года занимается онанизмом? Пишите вопрос правильно, что ли..
Смотря сколько Вашему брату лет... .
4 года без перерыва? о_О
надо было с рождения заприщать с писюном играться
сказать что если не прекратит-отпадет
Зура Абдулина
Может у тебя в детстве и отпал... Шутничок!!! Но подобные шуточки приведут к более серьёзному неврозу!!!
,,beach Comber''
круто=)))
Нервы нервыыы.... Киндеру не хватает внимания (по его мнению).. . Неврозики.. . В общем не страшно.. . Но может перерасти в привычку.. . Частое явление. Возможно банально перевозбудился (напрыгался набегался) затем отдохнул.. . И вот вам реакция. Такое случается...
Евгения Котова
Значит все кто дрочит-все нервные? А вы?