Детское здоровье

УРА!!!!уменя сегодня внук родился!!!!чем кормить маму..я уже все забыла

поздравляем!
Мама должна каждый день получать что-то молочное и какие-то свежие фрукты и овощи, обязательно морковь, а остальное - что захочет. Инстинкт подскажет ей, что нужнее. Ни голод, ни жажду не терпеть.
Оля =^-^=
Лучший ответ
Если женщина включала в свой рацион иногда жареные блюда, разнообразные соки, фрукты, иногда сладости, и прочее, то определенное представление о том, что она любит и в каком виде, малыш уже получил, когда развивался внутриутробно, ведь они были связаны пуповиной. И теперь ему уже это не будет в новинку. Первая адаптация к тому, что она любит поесть, произошла внутриутробно. Основные принципы питания кормящей мамы:
* Кушать качественную и здоровую пищу (исключить газировки, сосиски, консервы и т. д.); * Кушать сезонные продукты (например, не кушать огурцы и помидоры зимой); * Внимательно следить за пищевыми добавками в продуктах (консерванты, красители, усилители вкуса и прочее); * Не кушать экзотические продукты, не свойственные нашему региону (папайя, киви, ананас и прочее) ;
* С осторожностью относиться к продуктам, на которые у женщины есть индивидуальная реакция (у мамы крутит живот от сильно зажаренной пищи, например) . Если есть реакция у мамы, будет реагировать и кроха.
Инна Болотова
Поздравляю, а моему внучаре сегодня ровно год!!!
Поздравляю от всей души!!! !
покормить маму можно насыщенным куриным бульоном с зеленью, мне в первый день только его разрешили (в термосе принесли) , только потом кашку. Как я вспоминаю этот бульон!!!! будто это самое вкусное блюдо на свете, пила его и пила и молоко прибывало и питательно и тогда казалось что очень вкусно. Сварите, принесите его мамочке, врачи его точно разрешат, потом кашку можно, нам так в роддоме говорили совсем недавно.
Поздравляю!! ! Практически все можно если нет аллергии.
поздравляем) мясом и молоком) ) крупой всякой, чаем с молоком. а вот новые продукты давайте аккуратно. сегодня пластик огурца и сутки ждите, если высыпаний не будет, значит огруцы можно есть, потом пусть дольку помидора съест и опять сутки ждите . так постепенно расширите круг
поздравляем! Кормите овощами, фректими-но не красными и не гидропоникой. Кашки варите, но молоко пока огранич. , чтоб аллергии не было. С мясом тоже поокуратнее. тут ребенка 3хлетнего не знаешь чем накормить-кругом химия одна, а уж вспомню себя кормящую нам одной гречке сидела, т. к. у детя жуткая аллергия была!
Просто Елена
Поздравляю! Внук-это классно! А есть в принципе практически все можно, за исключением цитрусовых, сгущенки, и т. д. Вот хорошие сайты, почитайте, восстановите в памяти да и потом пригодятся.
http://vsepostoim.ru/book/402/ портал для родителей
Современная мама (все+кулинария) http://newmama.biz.ua/
http://moyaradost.ru/ Женский сайт о детях
http://multiki.arjlover.net/ - Мультики, фильмы, аудио сказки, детские фильмы
http://www.deti-lit.ru/ Детский В гостях у василисы
Поздравляю, нас -бабущек стало на одну больше! :-)
Мясо, молоко, творог, каши...
Поздравляем!!! Наша "ЗАЙКА" стала бабулечкой!!! УРРАААА!!!!)))))))))) Посмотрите здесь: www.missfit.ru/.../pitanije_kormjashhjej_matjeri/
Поздравляю, бабушка! Ничего сладкого, острого. Побольше тёплой житкой пищи. Витаминной. Кашку осянку, Гречку, супчики, здоровую еду короче.. . Овощи если не турецкие. С тёплой жидкостью прибавляется молоко.
Молочные блюда, салатики в которых не содержиться красного, больше всего подойдёт салат из свежей капусты с горошком, залитый растительным масло. Майонезы и кетчупы не употреблять. Пить натуральные соки. Супчики, мясо, рыбу.
Поздравляю !!!Нельзя цитрусовыми, всеми красными овощами и фруктами, жирным. Пока все отварное или на пару, молочными продуктами, осторожно с соками. Здоровья маме и малышу !
Маришка М
Поздравляю!! ! Кормите праздничными пирогами!
Поздравляю! Продуктами без консервантов, даже курицу лучше бы домашнюю, чтобы аллергию у ребенка не вызвала. В роддом кисломолочное можно носить, мясо, печенье, мин. воду. Ни соков, ни фруктов, короче список очень огрничен. Да, орехи можно, курагу, изюм для восстановление сил.
А)
Аigerim )
Поздравляю!!!! как же это прекрасно)))))))))) можно молочное, яблоки зеленые, груши сорта "конференц",не красные.... рыбку на пару, супчики, бульончики, курочку отварную с пюре, кашки, макарончики с сыром))) чай не очень крепкий)) а в остальном потом разберетесь)))))) мне сразу после родов очень хотелось пить, есть не очень)))))))) а вообще очень хорошо чай сладкий с дольками свежих зеленых яблок)))
Hgyuftdtuy