Детское здоровье
Племяник часто болеет Ангинои,(8лет), может ему нужно какие-нибудь витамины пить чтобы организм укрепить?Спасибо
Поддерживать иммунитет витаминами надо всегда. Частые прогулки, по погоде одежда, настроение ребенка ...все все влияет. Проконсультируйтесь у педиатра какие витамины подойдут вашему племяннику!
ПРОФИЛАКТИКА АНГИНЫ
• Общегигиенические мероприятия.
• Закаливание организма.
• Рациональное питание.
• Соблюдение правил гигиены.
• Устранение запыленности, загазованности воздуха.
• Своевременное выявление и лечение заболеваний десен и зубов, синуситов, отитов.
• Лазерная терапия.
• Применение иммунокорректоров.
Помимо общеукрепляющей терапии и мер, направленных на предупреждение заражения, эффективным средством профилактики обострении при различных формах фарингита и рецидивирующего тонзиллита оказались препараты бактериального происхождения, в частности, комплексы антигенов-лизатов, наиболее частых возбудителей воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, полости рта и глотки (имудон, ИРС-19 и др.) . Лечебное действие препаратов обусловлено повышением активности факторов специфической и неспецифической зоны слизистой оболочки глотки. Возможно использование подобных же препаратов системного действия (рибомунил) , однако данная группа средств имеет большее количество противопоказаний.
• Общегигиенические мероприятия.
• Закаливание организма.
• Рациональное питание.
• Соблюдение правил гигиены.
• Лазерная терапия.
• Применение иммунокорректоров.
У меня такое было - минимум два раза в год ангина, антибиотик. . Я несколько лет пила витамин С в порошке каждый день на кончике ножа. И ангины прекратились. Сейчас не пью, они не возвращаются.
Сдать обязательно посев из зева на микрофлору. Ангину чаще всего вызывает стрептококк. Взависимости от того, что там высеится и какая чувствительность к антибиотикам, лор должен подобрать лекарства. А вообще частые ангины дают осложнения на почки, сердце, суставы. Найдите толкового врача
Лучше всего поднимать имунитет натуральными витаминами "Лайфпак Юниор",и организм сам наведет порядок в своем доме... Посмотрите фильм в интернете: "Здоровье - мудрых гонорар ч. 2" или у меня в видео и все поймете, как нужно поднимать здоровье...
Гропиносин!!!!
Я тоже часто болею ангиной. Приходится принимать каждый раз Рибомунил или Суммамед. Но прошлым летом я в Крыму прикладывала к шее горячие камни. За весь год только один раз заболела ангиной! если раньше болела каждый месяц.