Детское здоровье
Роды. Девушки и женщины рожавшие расскажите все о своих родах!Хочется ребеночка но преодолевает страх родов!
самое главное очень сильно ждать маленькое чудо... у меня двое детей и совсем не страшно все рожеют ...самое главное не терять разум и слушать врача.... я перед родами много читала литературы чтоб контролировать врача и страх был только чтоб малыши были здоровы, что с первой дочкой и со второй.... так что не бойтесь это стоит того! это огромное счастье быть мамой!!!! а про боль каторую все бояться все фигня все можно потерпеть, первую рожала почти трое суток и все вытерпела даже не стонала.... удачи=)
Я шла на роды с жутким страхом.... подруги и знакомые девчонки с дородового рассказывали жесть, боль ужасная да и вообще ужас.... плюс моя заниженная самооценка.... думаю... раз все родили и я рожу, а самой страшно.... ведь я же не такая как все... у меня ничего по жизни не получается.... я, наверное, с ума сойду от боли.... вот, что я думала... .
У НАС СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ С 2МЯ ДЕВОЧКАМИ, и это СЧАСТЬЕ!!!! Я не помню родов.... это страшно и больно только в процессе, и это В ТВОИХ СИЛАХ ВЫДЕРЖАТЬ!!!! Слушай акушеров и все будет хорошо... главное, слушай, что говорят...
Это физиологический процесс-всё будет нормально! Слушайте врача-делайте всё что он будет говорить! И не кричите на весь роддом! А есть дамы которые так упражняются голосом-что рядом сам в таком же состоянии только удивляешься! Помните что схватки -это момент проходящий-сейчас схватило- и сейчас же отпустит и будет легче! Удачи!
а что рассказывать, сам процесс родов безболезненное секундное дело, а вот со схватками придется по мучаться, но это все терпимо, как говорится "не так страшен черт, как его мулюют". За то потом много счастья при виде своей ляльки.
все прерлаоеешь! ни куда не денишься! ! все прошли это! мне было ужастно больно! но у всех индивидуально!! ! а вообще ради такого человечка можно потерпеть))))
Как передать чувства? Есть страх перед болью, а есть страх за ребенка во время родов. А своих чувства и ощущения передать не могу, боль забылась быстро.
Вот Вы даете! Природа все разумно придумала - родите и не заметите! Есть одно НО! В родблоке очень скучно и пахнет лекарствами !!!:)))))
природа и врачи помогут. не бойтесь!!!! детки-это такая радость!!!!
Не стоит так волноваться на счет родов. Главное слушать акушеров, чтобы было по меньше или совсем не было разрывов. Мне вот больше запомнилась беременность чем роды, особенно на последних сроках. Более того скажу, что смотреть ребенка тоже не простое дело, это точно одними сутками не отделаешься. Так что роды это минутное дело, а вот потом...
Значит не на столько хочется, что боишься рожать! Миллионы людей на планете родились, а ты боишься! Больно, но поверь, как услышишь первый вздох и крик малыша, от счастья все забудется. Это такое счастье быть мамой!!!! У меня малыш 2 месяца- я счастлива, что стала мамой. Чего и тебе желаю!
Софья ~Бегерит~
и не говорите! как это чудо возьмешь так все сразу забудишь!
Может быть пока еще не такое сильное желание стать мамой? ! Не надо думать о том что может быть... У всех разный болевой порог. Работала в роддоме и видела мамочек, которые ни разу и не пикнули. И сразу после родов все забывается просто в один миг!!!! Не нужно думать- а вдруг!! ! а как это?? ? Ведь выходя из дома Вы не переживаете, что там подстерегают опасности в виде несущихся машин и хулиганов? ! Не парьте сами себе мозг!! ! Беременейте и рожайте! Потом еще будите смеяться над своими страхами!