Детское здоровье

у ребенка 4,5 года гнойные сопли из одной ноздри,до этого из этой же текли светлые,почему именно из одной ноздри?

Гайморита быть не может в этом возрасте, пазухи гайморовы ещё не развиты, у ребёнка синусит (аденоидит) -это бактериальная инфекция. Лор посмотрит и назначит лечение, здесь первостепенным является промывание носа, я своего лечу Долфин (только не их дорогим порошочком, а раствором фурацилина, физраствора, отваром ромашки+морская соль). Выздоравливайте!
Яна Ерженинова
Лучший ответ
Гайморит пазухи носа со стороны этой ноздри.
Айнур Ногаева
Да у нас так у сына всегда. Это значит воспаление именно в этой ноздре и, похоже, хроническое. Мы тоже долфином промывали. Потом у нас в этой ноздре появился полип, стали дышать дымомо прополиса - всё прошло.
Елена Посадная
Там гнойник прорвало. Идите к лору. Похоже на воспаление пазух.
Это одностороннее воспаление придаточных пазух носа. В вашем возрасте - это решетчатый лабиринт. Заболевание - этмоидит. Закапайте любые сосудосуживающие капли, минут через 10 - спрей полидекса. Но к врачу - обязательно. Он решит нужны или нет антибиотики.
ОК
Оль Ка Sosna
у нас недавно такое было, даже температуру давало и именно из одной ноздри. назначали_аквамарис, потом називин по 2 капли в кажд ноздр, через 30-60 мин изофру ----3 раза в день. помогло. на 2 день уже температура спала и нос не закладывало.
промывайте нос солевым раствором. . это могут быть и аденоиды и гайморит, все говорит о том что присоеденилать бактериальная инфекция.
Aniri N
Не тратьте время зря, обращайтесь к врачу-специалисту! Не один из пользователей не сможет точно ответить на ваш вопрос, тем более нужен осмотр ребёнка и тем более не заменит врача!
Ан
Анютка