У меня сестре 10 лет, ни дня не может провести, что бы не съесть пачку этой гадости. С желудком уже проблемы начались, недавно обнаружили гастрит. Мама весь день работает, я учусь, денег карманных ей много не даем, только на проезд до гимнастики (да, она ещё и спортсменка), умудряется таки копить как то и постоянно я нахожу у нее пустые упаковки.
объясняла ей, рассказывала, пугала осложнениями-ноль эмоций.
если кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте метод .
спасибо заранее.
Детское здоровье
как объяснить ребенку, что чипсы есть вредно?
это сложно.. . поищите в инете фильм о страшных последствиях употребления чипсов, колы и прочей гадости (с показом больных измученных людей )- будет очень действенным методом. Все объяснения - впустую, пока у нее в голове что-то не переключится у самой, всё бесполезно.. . вот фильм бы сыграл бы роль шоковой терапии.. . потом бы у нее перед глазами всё это постояло бы, подумала бы в след. раз есть или не есть..
Любовь Потопольская
Спасибо,Татьяна,я попробую..
Ничего не сделаешь, в эту продукцию добавляется искусственный глутаминат натрия (усилитель вкуса) , поэтому получается как наркотическая зависимость :(( пока сильно не прихватит желудок, не успокоится Ваша сестра! И еще, ей может не хватать острых ощущения или внимания, это психосоматика и она добирает эти ощущения разными вкусами чипсов, так бывает.
Изначально этой гадостью не надо кормить ребенка. Можно напугать, показать видео как делают просмотр желудка с помощью "глотания лампочки"
Покажи толстую девочку или тётеньку и обьясни, что у них обмен веществ испортился, от чипсов и других таких вещей.
расскажите ему про язву и гастрит
показать какой-н фильм на эту тематику самый лучший способ
Покажи ей несколько полных американцев. Со мной это подействовало очень много лет назад, с тех пор вообще фастфуд не употребляю.
как с сигаретами, накормить до отвала чтоб тошно смотреть на них было
скажите если не перестанет есть эту гадость то скоро в дверь пролезть не сможет... хД и спортом заниматься...