Детское здоровье
стоит ли дeлaть прививки рeбёнку?
я считаю категорически не надо! сейчас больше половины вакцин доканца не исследовано вот и проверяют на детях реакцию и половина поддельных! без них гораздо лучше и последствий нет! я писала отказ!
Если вы его любите и добра желаете.
стоит, но ребенка и маму надо подготовить к прививке, осложнений после прививок мало, а последствий после непривитости много
Нет конечно! Его организм ведь уже такой сильный, что сам сможет перебороть инфекции!
Надо, конечно. Моей дочке 5-й месяц, никак не можем поставит БЦЖ: нет вакцины в городе (Екатеринбург). Дурдом какой-то, видите ли, нет распоряжения Минфина на то, что можно ставить прививки, не поставив БЦЖ! В род. доме был карантин, когда рожала, так что нам не поставили, а потом был медотвод по бронхиту, сейчас вакцины нет У нас в городе попёр туберкулёз, как уж не поставить-то? Гепатитные точно все поставим. Главное, чтобы "в зубы" не совпали, надо быть внимательнее.
Случаи ДЦП и прочего после прививки ( просроченная вакцина или некачественная) - единичны. Итог-прививки нужны. Нам всем в детстве делали. Все живы здоровы. Не считаю себя умней врача и поэтому делаю всё, что положено по плану, по возрасту.... Ребёнку жизнь ломать не хочу. У меня дочь. Хорошо - в садике и школе я её буду опекать, а потом???? Ей же рожать в дальнейшем... А у неё , к примеру, нет прививок элементарных... зачем ей проблемы потом, неприятности, неурядицы???? Я считаю - НАДО.
Да нужно их, все-таки, делать! Ведь он не один на свете. Имеет контакты с другими детьми и взрослыми, а где гарантия того, что иммунитет вашего ребенка сказочно сильным будет? В конце концов скорее всего захотите отдать ребенка в дошкольные учреждения, так что без прививок вас туда точно не примут. А так дело ваше. Может быть вы убежденный противник прививания....
Очень похоже на вопрос новорожденного (если бы он умел говорить).
Без прививок перед школой будут проблемы.
обязательно
мне делали в детстве и сам сейчас делаю, от этого мне только спокойнее.. .
Я все прививки делала, делаю и буду делать. Сейчас такое время то гепатит, то полимеллит, то.... Как говорит одна моя знакомая трипер, сифилис, бубон полезай в один вагон. Так что лучше делать.
мы попали в пол года в больницу после АКДС. температура моментально больше 40....а когда я посмотрела фильм про прививки, про состав этой самой АКДС, то вообще была в шоке. следующую делать я категорически отказалась.... в итоге нам сделали АДСМ (без последствий).... но самое интересное, что первую мы перенесли нормально, а вторую вот-так. на что нам сама врач сказала.. кто хочет нормальную вакцину. едет сам в питер или москву. с холодильником в определённый день. покупает её там. и при мне потом её вколют. но ведь далеко не у каждого есть такая возможность.