Детское здоровье
Что дать ребенку?...
1 год 1 мес. вчера раза 3 вырвало, несильно... температура была до 38....сбивали ее... ночь прошла спокойно, 2 часа назад опять поднялась темпа- до 37, 7...в 8 утра вызову врача, а что дать ребенку сейчас кроме угля активированного?
Только рвота и температура???? или еще что-то???? это не зубки??? ?
Вы хотите дать уголь активированный-вы уверены, что ребенок что-то съел???? Регидрон-препарат очень хороший, но и им можно навредить. Его нужно давать только с рекомендации врача, если ставят обезвоживание (не менее 6-8 раз в сутки рвота и жидкий стул) -температура в вашем случае может быть на рвоту-интоксикация. Малышу больше жидкости-предлагайте постоянно-сколько выпьет (только не силой, а то опять может вырвать) не настаивайте на кормлении. Опишите подробнее, что с вами-подскажу (сама врач и мама)
поражаюсь вашей беспечности и ответам некоторых ответчиков! у ребёнка многократная рвота и высокая температуры и нет стула! вы уверены что это не признаки менингита или инвагинации?
регидрон, смектой поить, насильно не кормить, кисель сварите собственного производства и ждите врача
не врача, а скорую вызывай. Участковый не поможет. Треп один. А пока снижай температуру мокрыми тряпочками на лоб и сгибы рук.
раствор регидрон. можно еще фуразолидон попробовать, но регидрон обязательно.
Karlygash *_*
спасибо!...а смекта может помочь?
Танюша
В том то и дело, что регидрон при обезвоживании, а откуда после рвоты пусть даже 10 раз и сразу обезвоживание- обезвоживание наступает, если при рвоте и поносе жидкость в организм не постумает или поступает мало. Тут об обезвоживании не идет речи
Чтобы сбить высокую температуру, надо взять солёный огурец, разрезать его пополам и привязать к пяткам. Температура снижается. \ЗОЖ 8,2008г., с. 31\
Давать пить кипячёную водичку с выжатым в неё лимонным соком.
смекту
до прихода врача ограничьтесь обычным парацетамолом (1/2 дозы) - лучше в сиропе (Панадол и аналоги) . Возможно стоит раздеть ребенка. Субфебрильная температура в вашем возрасте не должна быть причиной паники. Не стоит пичкать ребенка одновременно активированным углем и смектой/регидроном - если есть острое желание все же чем-то из медикаментов накормить ребенка - ограничьтесь обычным активированным углем (1таблетка на 10 кг. веса).
Karlygash *_*
мы сбивали Ибуфеном...просто страшно- а вдруг что-то опасное?...вы бы могли предположить какой-нибудь диагноз?...просто 4 раза рвота, поноса нет, и темпа до 38
Людмила Макарова
повторная рвота, температура и нет стула....уверены что это не инвагинация или менингит????поражаюсь вашей беспечности! а как же заповедь врача- не навреди????уголь при инвагинации- сразу реанимация!
Не сбивайте температуру до 38 таблетками. Лучше ничего не давайте из лекарств, кроме угля. Дождитесь врача