Детское здоровье

Помогите пожалуйста! Я схожу с ума!

Здравствуйте! Мне 15 лет. Я не могу нормально заснуть. Засыпаю ближе к утру, примерно к 8 часам и до 11. Продолжается это, уже 3 недели. Я задавал вопрос, но советы не как не помогли. Дня 4 назад уже начал замечать за собой, что иногда непроизвольно двигаю пальцам или нога может дернутся. Сегодня я чуть не потерял сознание и были, как бы судороги. Ну знаете, как бывает у больных людей. Падают с пеной во рту и дрыгаются. У меня тоже самое было, но без пены, продолжалось секунд 6. И сегодня же случайно наступил на собаку и мне настолько стало её жалко, что у меня потекли слезы. Никогда такого не было. Посоветуйте, что-нибудь. Родителям боюсь сказать. А то будут еще волноваться.
Для начала НЕ ПАНИКОВАТЬ! Видно, что ты человек очень мнительный и впечатлительный. Поэтому, успокойся, не выдумывай сам себе страшных диагнозов. Похоже, что тебе нужно обратиться к невропатологу сначала (к врачу следует пойти однозначно, бояться этого не нужно) . Родителям сказать все же надо, это главные твои помощники и защитники. Советую тебе сейчас поменьше сидеть за компьютером (он очень сильно влияет на нервную систему детей и подростков) , побольше бывать на свежем воздухе. С визитом к врачу тянуть не нужно, так как это поможет быстрее решить проблемы со здоровьем. То, что с тобой происходит похоже на невроз, но заочно ничего сказать нельзя. К врачу обязательно. Удачи тебе!
Ольга Гертье
Лучший ответ
Банально, идите к врачу.
Индира Серiк
родители конечно будут волноваться, но говорить им надо. Они же за тебя отвечают, пойдут с тобой к врачу, вот он тебя и посмотрит. Здоровье это же самое важное, тем более в такой пеиод-подростковый
Возможно это можно списать на перестройку организма, на гормональный всплеск, но разобраться в этом поможет только врач. Удачи!
А если Вы им не скажете и запустите какую-нибудь болезнь (тьфу-тьфу, если это симптомы таковой) до невероятного или неизлечимого состояния, родители будут меньше волноваться?
Тася Тася
Родители самые близкие люди, сейчас ты этого не понимаешь - возраст такой, но нужно рассказать все им, вместе с мамой или папой найти нужного специалиста и к нему.
скажите родителям (ответственность за здоровье до 18 лет тникто не отменял еще) и к врачу
Елена Малко
обязательно обратись к родителям
Татьяна ********
"Я схожу с ума"Так и хочется добавить, "вы с ума сошли??? "-срочно ко врачу!! с этим не шутят!!
Если знаете где лежит полис, возьмите и сами сходите за талоном к врачу неврологу (невропатологу) Смиптомы не хорошие.
нужно не бояться, а срочно принимать меры, идти к врачам, может это что-то серьезное! не надо прятаться!
обязательно скажи родителям, они отведут тебя к врачу и тебя подлечат. Такое лучше не держать в тайне, а то все может очень и очень плохо обернуться.
Ира Тюря
К неврологу/нейрохирургу идите.