Детское здоровье

Кто знаком с диагнозом "гиперактивность с недостатком внимания", от чего он? И кто подскажет как его успешно вылечить.

диагноз частенько появляется просто от нежелания воспитателей/учителей уделять больше внимания таким шустрым детям. Здесь дело скорее в свойствах характера ребенка, плюс накладываются последствия, возможно, родовых травм. Прописывают обычно достаточно жесткие лекарства типа пантогам, фиг знает, помогает ли, мы пропили - результат особо заметен не был. Ребенок, скорее всего, вряд ли будет отличником, но это в общем-то ерунда, главное, что бы человек был хороший :-)) проходит с возрастом, мой к 12 вроде успокоился.
Татьяна Березовская
Лучший ответ
это никакой не диагноз, это бред.
одни дети активнее других.
не вздумайте лечить успокоительными и прочей херней.
это недостаток внимания не от вас имеется ввиду, а у ребенка. В школе ему будет сложно учиться. У моей подруги у сына такой диагноз, она рукой махнули, думала ерунда. А теперь пятый год вместо ребенка в школе учится.... его совершенно невозможно увлечь чем-либо, даже сидеть на стуле ровно не может.... то на коленках, то на корточках, то вообще встанет постоит и в школе так же.. Вообщем беда...
Raizhan Akhmetova
нет таокго диагноза. Сходите к невропатоллогу. Может внутричерепное давление у ребеночка, вот он и гиперакутивный... а если нет, то просто сам по себе такой, характер....
Рита Юркевич
сходи к психологу
В диагнозе все написано - уделять больше внимания.
Яна С
Гиперактивность - возбужденное состояние организма при этом человек не может долго быть сосредоточен на одном предмете, постоянно отвлекается. В первую очередь нужно примать успакаительные средства, дома чтобы тоже была спокойная, тихая обстановка. А насчет внимание выполнять небольшие упражнения.
Вообще лучше обратиться к специалисту.
С ув. О
Сейчас это модная болезнь. У меня старшей ставили то же самое. А я не лечу, меня не беспокоит! Просто живой характер, пытливый ум. Можно какие-то интересные игры с ним затевать. с развивающим интеллект эффектом. И обязательно "тихий час" днем или хотя бы спокойное чтение.