Детское здоровье
Какой-то кошмар! ! что творится!!?? про дисбактериоз!! ! врачи совсем запутали!!!
я уже обращалась к народу... ходили сегодня к трем врачам!! ! вообщем так: ребенку 9 мес, диагноз дисбактериоз второй степени. Повышены грибы кандада, лактозонегативные, понижены-лакто и бифи бактерии. Один врач говорит одно, другой- другое, третий-третье!! ! аж до смешного!!! один говорит что нужно принимать примадофилус, второй, нистатин неделю, потом примадофилюс, третий-бактериофаг, но слышала, что его потом дополняют чем-то, после курса приема... толькоя уже об этом не спросила.. так как не знала кого слушать!! ! так кого слушать-то???? я в шоке, люди!!!! и кстати еще куча всего понаслышала!! ! места не хватит написать!!!! так чем же всё так и можно и нужно убить эти грибы кандида???? слышадла, что прописывают целый курс, при чем одновременно... а у нас по одному препарату от каждого врача!!!!
Для врачей напугать=заработать.
Врачи - дерьмо и мразь! Не ходи к ним!...
Раиса Жукова
Без врачей всяко лучше)
Дизбактериоз хорошо лечится ЛИНЕКСом, детские дозы.
если понижены лакто- и бифидобактерии, то есть препараты (причём не дорогие): лактобактерин и бафидобактерин по отдельности во флаконах. И есть препарат Пробифор в пакетиках по 10 в уп (эффективность более высокая). И такой же как пробифор, только и бифида и лакто вместе (хоть убейте, не помню названия). Отечественные препараты. Это для восстановления микрофлоры. Возможно (если нет явного кандидоза, то применение нистатина не потребуеться.
Алтын Дощанова
так в том то и дело, что есть грибы кандида 10 в 6 степени., а должно быть максимум 10 во 2 степени...только кто что говорит: кто-можно одновоременно, кто нет...принимать нистатин вместе с прима...
Дисбактериоз - это не заболевание, это состояние организма. В данном случае для нормализации выписывают бифидо- и лактобактерии в том виде, который удобен для вас и вашего ребёнка (как по цене, так и по удобству приёма) .
Кандидоз же случается при неправильном питании. в настоящее время врачи не выписывают нистатин (он применяется с 3 лет, насколько я помню...) , сейчас препаратом выбора является флуконазол (дифлюкан или флюкостат в дозировке 50мг) из рассчёта на вес ребёнка.
По поводу всего, что вы написали, у меня сложилось такое впечатление, что это аллергическая реакция организма. поэтому и ослаблен иммунитет и отсюда все вытекающие последствия.. .
Кстати, противогрибковые препараты (нистатин, флуконазол) не убивают полезные лакто- и бифидобактерии. Они убивают только грибы. Да, нистатин - это антибиотик, но он действует избирательно только на дрожжеподобные грибы и ни на что больше. Позор тому специалисту, который донёс до вас ложные сведения в этом плане.
В общем, выздоравливайте. А главное для вас сейчас быть спокойной и уверенной в выздоровлении. Чего и желаю)))
Алтын Дощанова
про нистатин...страшно всё таки если сомневаешься...а я сомневаюсь ..
Вечер добрый! этот удивительный диагноз придумали в России. У нас в Европе его нет. Употребляют, когда непонятно, что с ребенком. Посудите сами-Что можно взять за норму? Как можно признать действительным анализ, когда флора на выходе и в кишечнике-совершенно разные вещи? Вы не описали подробно ситуацию. Смотрите на состояние ребенка-если что-то реально беспокоит, это одно. А если с Вас качают деньги на чудо-лечение-это другое. Если что-то непонятно, напишите в личку, постараюсь помочь. Только сразу говорю, что в России врачом давно не работаю. И подход к проблемам немного различается ( как и препараты).
Моему ребенку врач назначала обычный Дифлюкан ( я открывала капсулу и делила содержимое на три части, как врач говорила, все от возраста зависит) , и Примадофилюс пили... помогло.. . мне лично этот препарат очень понравился, но кроме этого нам назначали разные бактериофаги, мы лечились почти полгода....
Алтын Дощанова
Ну вот и мы сегодня стали пить бактериофаг стафилококковый..вы его пили? у вас гибы кандида присутствовали?
Александра Коннева
Да, и грибы кандида, и еще целый букет....и пили , и клизмы делали....здоровья вам и вашему малышу...
Дизбактериоз это не диагноз, это просто нарушение микрофлоры. Я вообще считаю, что стоит просто напрсто отказаться от антибиотиков, которыми закармливают детей.... правильно питаться, побольше кисломолочной продукции принимать.... Можно подавать ребенку Наринэ, очень хороший препарат.... никакой синтетики. Затем хорошо натуральное козье молоко, козий сыр
Алтын Дощанова
а если на многие продукты-красная вся становится и чешется вся? и причина тому грибы кандида и лактозонегативные бактерии в большом кол-ве....чем тогда?
Нистатин можно принимать одновременно с любыми Лакто и Бифидо бактериями, самое главное не паниковать. Препаратов очень много и если не знаете, какой выбрать, а врачам не доверяете, попробуйте проконсультироваться у фармацевта в аптеке (только насчет лакто и бифидо)
Удачи
Алтын Дощанова
консультировалась и там тоже...как говориттся сколько людей..столько и мнений!!!
Алтын Дощанова
а про нистатин мне сказали, что он убъет и хорошие бактерии в том числе, если принимать вместе с примадофилусом или бактериофагом..
не загоняйтесь, диагноз Дисбактериоз ни где кроме России не существует!
Алтын Дощанова
однако из-за него все проблемы!
Откуда у 9 месячного малыша дисбактериоз да ещё второй степени?
Алтын Дощанова
ууууу и у 3х мес бывает!
Елена Пархоменко
Нет не бывает.
Это врачи такие.
дисбактериоза вообще нет нигде кроме нашей страны, и у наших врачей.
И как правило он возникает у пациентов после длительного лечения антибиотиками....
Это врачи такие.
Фишка в том, что на данный момент нет точной диагностики микрофлоры кишечника, а следовательно и нет норм по которым могли бы определить есть дисбактериоз или его нет.
Почитайте в интернете какие-нибудь статьи типа "Миф о дисбактериозе".
А если вам врач сам пытается втюхать какой-нибудь БАД и обещает полное излечение, то Вы я думаю понимаете, чего он на самом деле хочет...
Алтын Дощанова
ну на нистатине не заработаешь...