Детское здоровье

как рано у ваших деток прорезались зубки?

в 6 месяцев. в норме первый зуб прорезывается от 4 до 9 месяцев. причём зубы всегда прорезываются парами ( между 1и 2 интервал 1-3 дня) первыми прорезываются нижние передние
Vika Barabash
Лучший ответ
Мы случайно нашли первые два зуба в 4 месяца у сыночка!
в 4,5 2 нижних
8 месяцев - два сверху
***r*** ***o***
В 4 месяца-два зуба. Потом ещё два. Вобщем в 6 мес. -4 зуба. Кормить было.... зашибительно ((
Кристюфффка .
очень рано)) ) в 1,8
в 4,5 месяца
дочери 7,5 мес - пока нет))
у старшего сына в 7 мес, у средней дочьки в 1.5 мес, а у младшего сыночка пока даже намека на зубы нет, хотя ему 5 мес уже
в 7 месяцев верхний полез)) ) мой зайц с одни зубом, было очень смешно)))
у моих детей первые зубки появились в возрасте 6 месяцев, к 1 году и 8 месяцам у них уже были все положенные 20 зубиков. Вообще это генетически обуславливается.
у моего одновременно 2 нижних зуба появились в 7.5 мес. Обусловлено не только генетически, но и климатически. А еще зависит от уровня селена в почве той местности, где живет мама и малыш. В северном Казахстане, например, низкий уровень селена, поэтому отмечается тенденция позднего появления зубов, т. е. если первый зуб прорезался в 10-11 мес. , то у нас это норма.
У моей доченьки в 4месяца вылез зуб снизу:)