Детское здоровье
куда обратиться чтоб ребенку ивалиду выписали лекарство бесплатно.
у моего ребенка заболевание почек-ребенок инвалид,каждый раз после стационара назначают препараты довольно дорогостоющие.Я конечно их покупаю.но они есть и в перечне бесплатных.Я обращалась и к педиатору и к заведующей.Ответы всегда не понятные и сводятся к одному просто не выписывают.
бесплатные лекарства выписывают только специальному списку. как правило дорогостоящие лекарства туда не входят, но входят их дешёвые аналоги. если вам не дают бесплатный рецепт именно на препараты включённые в список жалуйтесь в департамент здравоохранения.
Обращайтесь в органы соц. защиты по месту постоянной регистрации, где Вы стоите на учёте. Получаете там справку, с ней в поликлиннику за бесплатным рецептом. Удачи!
В лечебное учреждение где ребенок стоит на учете по инвалидности. Как правило это участковая поликлиника по месту жительства
У меня знакомый тоже имеет инвалидность по почкам. Если его лекарство не привозят, он звонит в Мособлздрав жалуется и на горячую линию по льготным лекарствам. Тут же вопрос решается.
В ПФ. Нам после пары обращений начали выписывать даже то, чего в перечне не было, типа за счет местного бюджета...
в департамент здравоохранения вашего города и\или области, если нет в перечне пусть индивидуально включают, а если есть, то выпишут, не сомневайтесь
дело в том, что инвалиды обеспечиваются по федеральному списку, а дети до 3х лет по областному перечню, часто не совпадают, но всё решаемо в индивидуальном порядке
Неужкли вы не поняли на что намекают эскулапы? Заявите в органы или обратитесь в суд.
нам выписывают все лекарства а если вы покупаете их то чеки сохраняйте и копии теже потом несете в социальное страхование и они возращают деньги но чтобы на копиях и орегиналах были печати а вообще должны все выписывать
Препараты выписывает участковый педиатр. Если данные лекарства есть в федеральном перечне, то вам их должны выписать. Если не выписывают, обращайтесь в департамент здравоохранения-вопрос решится быстро.
вам надо обратиться к педиатру, либо зам гл. врача по лечебной части, и сделать за пол года заявку на препараты, которые находятся в перечне по федеральному регистру. и убедиться что на складе вашего города эти препараты имеются. Если же эти препараты дорогостоящие, то надо через пречень высокозатратных препаратов.. . всё это надо решать на уровне пол-ки, ну а если уж там не решается то в горздрав.. . ну а потом и в министерство...