Детское здоровье
как лечить опрелость у ребенка
Конечно не все подходят масла, присыпки и т. д. Нужно подбирать. Что подходит вашему малышу. По опыту: мне подошли детские влажные салфетки в баночке (не помню название) . А когда немогла найти эти салфетки то воспользовалась маминым советом: в баночку положила зверабоя залила растительным маслом прокипятила (как делают настойки) 20 минут и поставила в темное место на 2 недели, затем убрала цветочки зверобоя, процидила через марлю и часто мазала те места где появлялись опрелости.
первое что сделать - откорегировать диету мамы ( опрелости при хорошем уходе явления диатеза- если мама кормит грудью, если ребенок на ИВ то заменить смесь на безлактозную) . почаще ребенка держать без памперсов, подмывать в слабом растворе марганца, можно использовать отвар из лаврового листа, пользоваться или крахмалом или присыпкой
Присыпкой, от кремов может еще сильнее воспаляться. Мы своих деток только присыпкой лечили и быстро проходило.
Цинковая мазь, заживляет опрелости и, покрывая пленкой, цинк не дает влаге извне проникать до эпидермиса и вызывать новые ...
присыпка Ксероформ, делается в рецептурных отделах аптек. мы ею пользуемся. а лучше воздушных ванн и купания ничего нет.
очень хорошо помогает обыкновенный крахмал... .
проверенно на собственном ребёнке, лучше всех присыпок и кремов!!!
мажьте детским кремом или пользуйтесь присыпкой, старайтесь, чтоб всегда сухонький был)
Крем бепантен или д- пантенол, нам оч помог крем для младенцев под подгузник Бубчен (немец. фирма)
я своему делала так, по маминому рецепту: просто стерелизрвала растительное масло, любое, на огне... минут 20! Стерелизовала так: в чашку с водой ставила масло налитое в баночку, из под детского питпния, стеклянную! 20 мин. на огне, потом остывало и я протерала опрелости! Присыпка нам тоже помогала! Я часто присыпала!
Спасибо всем за комментарии