Детское здоровье

У моего брата ДЦП, можно ли его вылечит? брату 10 лет, ни ходит, ни говорит!

нет. время уже упущено.
Юлия Ворожцова
Лучший ответ
Причина ДЦП - родовая травма, когда в процессе родов происходит задержка плода при выходе и временное кислородное голодание, а в результате смерть части мозга. Чаще всего страдают моторные функции, а кора может и не пострадать, поэтому при всех физических недостатках умственные способности могут вообще не пострадать. Изменения, к сожалению, фатальные, неизлечимые. Молитесь за него побольше, Б-г не оставляет свои творения.
Девочка, я тебе сочувствую и уважаю твою заботу о брате, но на такие вопросы ответ ищут в лечебных учреждениях, а не в интернете. Сейчас есть какие-то костюмы, с подкачкой воздуха, они фиксируют тело и вроде как способствуют восстановлению двигательных функций. Но это всё знают только специалисты. Здоровья твоему братику и счастья тебе.
В г. Кишинёве по ул. Bucuresti 13 ( бывшая Искра ) есть старый врач-невропатолог, который вылечивал некоторых детей больных этим недугом. Я не могу гарантировать, что он сможет помочь вашему брату. Вовсяком случае вы попробуйте у вас в городе или где поблизости найти опытного врача и попробовать. Не теряйте надежды, ищите и найдёте. Нам с женой тоже предрекали младшему сыну страшные болезни и инвалидность, однако мы нашли хорошего врача и у нас всё хорошо.
Возможность улучшить состояние есть. Свяжитесь со мной лично. можно позвонить по скайпу grimaldi15
Если 10 лет - то совсем вылечить наверное не получится, но ведь никто не мешает надеятся и стараться хоть чем то помочь. Очень сочуствую вам и Ваши родным, терпения Вам, и всего самого доброго.
. Ni~Ka .
Видела сюжет по TV,где больному ДЦП ребенку помогла собака. Их постоянный контакт и воздействие на биополе ребенка
Увы нет, приспособить к самообслуживанию можно, но с трудом. Не тратьте понапрасну время и деньги чудес не бывает. Тот кто возьмется лечить за деньги - жулик, всякие операции по снятию спастики - фуфло.
ДЦП не лечится, можно лишь приспособить человека . Сохранен ли интеллект у вашего брата?
ksyxa095