Детское здоровье

Моей сестре прописали Аспоркам и ребоксин.У нас шумы в сердце.разве можно давать такие таблетки?Сестре только месяц.

Аспаркам это тот же Панангин это калий и магний для питания сердца. Рибоксин это типа витаминов для сердца. Я незнаю как можно такому маленькому ребенку их давать. Нужно еще раз обратиться к кардиологу может быть к другому.
Deffshonka*** S Popugayem
Лучший ответ
Шумы разделяют на три вида - функциональные (или безвредные) шумы, приобретенные и врожденные. Если у ребенка функциональные шумы, это означает, что шумы у него в сердце обусловлены не врожденным пороком или ревматизмом. В первые годы жизни этот тип шумов встречается очень часто. Постепенно они проходят по мере того, как ребенок достигает подросткового возраста. Врач сообщает родителям о функциональных шумах у ребенка для того, чтобы при повторном их обнаружении другим врачом, родители смогли бы объяснить, что они существовали и раньше. Поэтому, если в Вашей семье нет ни у кого проблем с сердечной деятельностью, то это именно безвредные шумы. В любом случае стоит сходить к иному специалисту, а именно к кардиологу. Функциональные шумы не сопровождаются нарушениями кровообращения, влияющими на состояние сердца или других органов. Электрокардиограмма (ЭКГ) и рентгенограмма грудной клетки соответствуют норме. «Невинные шумы» часто выслушиваются у новорожденных и грудных детей и отражают процессы перестройки кровообращения, которые происходят в сердечно-сосудистой системе вследствие адаптации к внеутробной жизни, однако они могут обнаруживаться и у взрослых людей.
Надежда Мысова
Врачи знают, что делать. Но постарайтесь посетить ещё другого врача и не одного. Много разных мнений и это тоже положительный исход в лечении.
эти таблетки безвредные. только работу сердца улучшают!
Юля Кардовская
Мы тоже пили эти витамины, они безвредны, не волнуйтесь!
Снежана ... что будет если их не пить?
Байдибек@меруерт Шумы в сердце у младенцев могут быть из-за открытого овального окна, это почти у всех малышей. К году окно должно закрыться, а витамины способствуют хорошей работе сердца и окошко закроется быстрее. В год у нас закрылось, витамины пили. Решайте сами!
Минес в том, что они синтетические и у такого маленького ребёнка может быть аллергия на них и не всегда она проявлюется на коже может быть и внутренняя.
НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО В 1 МЕСЯЦ ДАВАТЬ. Сходите к второму, третьему, уверена что тоже самое скажет. Этот врач наверное со времен мединститута квалификацию не повышал. Любовь у некоторых врачей такая - чуть что таблетки выписывать. Рибоксин - это препарат с недоказанной эффективностью. Шумы в сердце у каждого третьего грудничка. Это не патология. Проверяйтесь у кардиолога периодически - к году пройдет.
Если коротким курсом, то вреда не будет
Assel Bazilova