или что-то вроде этого!
В карточке ребенку при этом писали: Ларинготрахеит, стеноз горла. За пять лет это случалось раньше два раза. А за последние полгода это уже третий приступ, причем два из них практически летом. Сегодня приступ повторился, дома дежурный пакет из уколов но-шпы, супрастина и дексаметазона. Причины? Днем один раз излегка кашлянул сын. Это хорошо, что я сама могу быстро отреагировать и в течении нескольких минут сделать ночью укол. А так - в реанимацию - за короткое время напрочь отсутствует у ребенка способность дышать!
Как избежать подобного?
В чем причины?
Профилактика?
На врачей не надеюсь, пройденный этап, кроме хождения по кабинетам ничего не дает....: -(
Был у кого опыт и способы лечения?
(40 мин назад ребенок уснул вроде нормально, утром будем посмотреть)
Детское здоровье
Приступ астмы
ну по своему опыту только могу написать. Когда ставили ларинготрахеит, бывали приступы удушья, ребенок не мог дышать, снимались уколом скорой. Даигноз ставили- ложный круп. А когда начались приступы " просто так",то есть когда ребенок не болеет, а дышать не может, то пошли уже к пульмонологу. Бронхиальная астма оказалась (( жили на ингаляторах и в полной боевой готовности. Так что вам б грамотного пульмонолога найти бы.
Профилактика для меня такая- избегать сырой улицы, сухого воздуха дома, сдать анализ на аллергены, ибо у нас еще и аллергия на пылевого клеща обнаружилась. То есть, как говорит врач, реакция удушья или кашля дикого появлялась из-за нее. В период обострения.
ларинготрахеит и астма разные вещи. кроме того пишите что 1 раз кашлянул и вы загнали ребёнку гормоны.... что же вы делаете с иммунной системой ребёнка???
А что показала фиброларингоскопия?
Вы случайно в Днепропетровске не бываете? Если сделать полное обследование организма, то наверняка можно найти причину проблемы. Аллергены определяются сравнительно легко, но это может быть и не аллергическое. Прделагать что-либо в таком состоянии, не имея полной картины об организме врядли кто станет.
возможно, какой-то аллерген, а вообще при приступе, непаникуйте, успокойте ребенка, дайте пакет пусть вдыхает и выдыхает в него, а дома держите всегда противоасм .аэрозоль, это первая помощь, но скорую вызывайте сразу.
Лиана Золотова
раньше так и было - вызывали только скорую, но за эти несколько раз я увидела, что приступ снимается в течение часа, дальше колят антибиотики
больше возни с вызовом, отправкой, оформлением и приготовление палаты в больнице
а уколы я сама умею запросто...
хочу понять причины...
слишком уж часто стало повторяться
а уколы я сама умею запросто...
хочу понять причины...
слишком уж часто стало повторяться
Мы обследование в больнице проходили, пробы делали на аллергены. У нас хронический ларингит тоже в астму перешел
в Киеве по улСпуск Степана Разина-пульмонолог центр\около инст Амосова\ цены не дерут там точно помогутСАМА была- про астму не вспоминаю много лет Пока для экстр помощи приобретите балончики противоастм-ат попейте кислород коктейли сделайте курс баночного массажа
Лиана Золотова
да, спасибо большое!
а то как-то в голову при суматошном испуге не пришло :-)
знаете, дексаметозон - это хорошо при астма статусе, но.. . На "кашлянул" это не дело. К тому же для больных астмой есть спецальные препараты (и гормоны и бронхолитики) с удобной формой доставки.
Ещё: супрастин и при астме и при ларингите только ухудшает состояние.
Что у ребёнка : астма или ларингит с Ваших слов непонятно. Поэтому идём к пульмонологу, и обследуем ребёнка.
Осложнения системных гормональных препаратов (дексаметозона в частности) :
Описаны следующие побочные эффекты:
Со стороны эндокринной системы: снижение толерантности к глюкозе, стероидный сахарный диабет или манифестация латентного сахарного диабета, угнетение функции надпочечников, синдром Иценко-Кушинга (лунообразное лицо, ожирение гипофизарного типа, гирсутизм, повышение артериального давления, дисменорея, аменорея, мышечная слабость, стрии) , задержка полового развития у детей.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, панкреатит, стероидная язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивный эзофагит, кровотечения и перфорация ЖКТ, повышение или снижение аппетита, нарушение пищеварения, метеоризм, икота. В редких случаях - повышение активности "печеночных" трансаминаз и щелочной фосфатазы.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: аритмии, брадикардия (вплоть до остановки сердца) ; развитие (у предрасположенных пациентов) или усиление выраженности сердечной недостаточности, ЭКГ-изменения, характерные для гипокалиемии, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, тромбозы. У больных с острым и подострым инфарктом миокарда - распространение очага некроза, замедление формирования рубцовой ткани, что может привести к разрыву сердечной мышцы.
Со стороны нервной системы: делирий, дезориентация, эйфория, галлюцинации, маниакально-депрессивный психоз, депрессия, паранойя, повышение внутричерепного давления, нервозность или беспокойство, бессонница, головокружение, вертиго, псевдоопухоль мозжечка, головная боль, судороги.
Со стороны органов чувств: внезапная потеря зрения (при парентеральном введении в области головы, шеи, носовых раковин, кожи головы возможно отложение кристаллов препарата в сосудах глаза) , задняя субкапсулярная катаракта, повышение внутриглазного давления с возможным повреждением зрительного нерва, склонность к развитию вторичных бактериальных, грибковых или вирусных инфекций глаз, трофические изменения роговицы, экзофтальм.
Со стороны обмена веществ: повышенное выведение кальция, гипокальциемия, повышение массы тела, отрицательный азотистый баланс (повышенный распад белков) , повышенная потливость. Обусловленные минералокортикоидной активностью - задержка жидкости и натрия (периферические отеки) , гипернатриемия, гипокалиемический синдром (гипокалиемия, аритмия, миалгия или спазм мышц, необычная слабость и утомляемость) .
Со стороны опорно-двигательного аппарата: замедление роста и процессов окостенения у детей (преждевременное закрытие эпифизарных зон роста) , остеопороз (очень редко - патологические переломы костей, асептический некроз головки плечевой и бедренной кости) , разрыв сухожилий мышц, стероидная миопатия, снижение мышечной массы (атрофия) .
Со стороны кожных покровов и слизистых оболочек: замедленное заживление ран, петехии, экхимозы, истончение кожи, гипер- или гипопигментация, угри, стрии, склонность к развитию пиодермии и кандидозов. Аллергические реакции: генерализованные (кожная сыпь, зуд, анафилактический шок) , местные аллергические реакции.
Местные: жжение, онемение, боль, покалывание, гиперемия в месте введения, инфекции в месте введения, редко - некроз окружающих тканей, образование рубцов в месте инъекции; атрофия кожи и подкожной клетчатки при в/м введении (особенно опасно введение в дельтовидную мышцу) .
Прочие: развитие или обострение инфекций (появлению этого побочного эффекта способствуют совместно применяемые иммунодепрессанты и вакцинация) , лейкоцитурия, синдром "отмены". При в/в введении: аритмии, "приливы" крови к лицу, судороги.
Описаны следующие побочные эффекты:
Ольга Алексенко
Ещё хочу добавить - "стеноз горла" нет такого диагноза, или звучит как то по другому.
Очень хочется помочь вам и вашему ребёнку. Поэтому больше информации, пожалуйста.
И кто Вам посоветовал такую аптечку?
Лиана Золотова
при использовании любого препарата есть побочные эффекты, даже от меда
а тут такие страсти....:-)
советую вам обратится к гомеопату
Валерия Мандрыкина
Одни знакомые уже полечились у гомеопата, обструкция плавно перетекла в астму, теперь в поликлиники ходят.
здесь можеть быт провоцируюший фактор . надо определит повоцируюший фактор ю надо обратит хорошому аллергологу