Детское здоровье
Помогает Гимнастика по Стрельниковой при приступе астмы или это просто гимнастика
больной девочке 7 лет приступы на нервной почве и аллергия на табачный дым, пыль
Знаю, что доктор Щетинин (это единственный преемник наследия Стрельниковой) лечит этой гимнастикой больных астмой детей. На его занятиях есть маленькие дети, 5 летнего возраста. Гимнастику усваивают прекрасно. У меня есть видео, как он проводит лечение гимнастикой. Знаю, что приступы становятся очень редкими, если делать эту гимнастику постоянно.
У нас в обязательном порядке эту гимнастику преподают в вузах и музыкальных училищах актерам, певцам и тем, у кого работа связана с голосом. В центр Щетинина можно даже позвонить и проконсультироваться.
Записаться на занятия и консультацию можно по телефону (495) 585-42-03 в будни с 20:00 до 22:00
Вот по этой ссылке Вы можете почитать, как справляться с приступом удушья с помощью этой гимнастики:
http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1112/p6.php
Да помогает, но только при регулярном выполнении, моей маме помогло.
Анна Дюг
Спасибо за поддержку
гимнастика по Стрельниковой провоцирует приступы. Вам нужна система Бутейко.
Анна Дюг
Система Бутейко это хорошо но я не нашла у Вас есть ссылка на источник или книгу
Во-первых она сложная и навряд ли дитё её освоит, а во-вторых нужно заниматься непосредственно со специалистом. У меня знакомая занимается дыханием на аппарате Самоздрав. Там и астма тоже есть в показаниях. Очень несложный прибор, можно купить в медтехнике или заказать налож. платежом.
Лилия Малец
Даже 4-5 летние дети осваивают эту гимнастику элементарно, а тут 7 лет.
Анна Дюг
Спасибо за совет приму к сведенью. А в 7 лет дети уже все понимают это не 7 месяцев вы что-то путаете насчет способностей детей данного возраста
По-моему, вам надо тренировать выдох. А гимнастика по Стрельниковой полностью построена на вдохе. И она скорее, как профилактика и уж тем более не при приступе!
Признаться честно, если нет нормального лечения, эта гимнастика... .
Анна Дюг
Вы заблуждаетесь больной не может сделать вдох и тренировать надо, а то была бы одна таблетка от всех болезней. А лечение сейчас препарат сальбутамол под разными названиями с 12 лет только можно а наши врачи делают меньше дозу и назначают помощи от этого ноль.