Детское здоровье
Подскажите как вылечить кашель малышке в полгодика????
Болеем больше двух недель,кашшель и сопли,капала в ноик и протаргол и деринат и називин детский ничего!!!!уже пили и геделикс и абробену и лозолван и мукалтин,интерферон капала в носик ,свечки вставляла в попку,грелку ставила на грудку,ничего не помогает!!!!нам врач прописала антибиотик флемоксин-салютаб,но я не стала давать!!!!хочу обитись без антибиоткиков
Ну попробуй.
Честно? "пили и геделикс и абробену и лозолван и мукалтин"-бедный ребёнок! Диагноз то какой? Хрипы есть? Мокрота отходит хорошо? Если отходит, и нет хрипов, то кашель провоцируете Вы сами таким количеством муколитиков! Курс пропили, нет хрипов-кашель сам потихоньку угаснет. Антибиотики назначают при хрипах, при стойкой высокой температуре .Пока не вылечите насморк-кашель будет оставаться. Выясните причину насморка, аллергический или вирусный, физиопроцедуры, греть ножки на ночь. Насморк две и более недель -повод обратиться к отоларингологу. Выздоравливайте!
Есть такой препарат Изофра - антибиотик местного действия (в носик) . Очень хорошо нам помогла в пол года. А от кашля только ромашку педиатры советуют
В таком возрасте очень легко заработать осложнения, причем быстро. Насчет антибиотика подумайте.... и никогда не занимайтесь самолечением ребенка.
у нас ситуация аналогичная была, причем ингалятор ультразвуковой есть и использовали, тоже все сиропы выпили. Так пока хрипы не появились и не пришлось колоть антибиотики, Как бы не было жаль ребенка, но может быть хуже. Антибиотики - не конец света, На 3 день начинайте пить Бифидумбактерин или Ацепол для восстановления флоры. Будьте здоровы!
Я думаю надо давать антибиотик, то что мы боимся этих антибиотиков это не правильно, если в течении такого времени кашель не проходит, то надо обязательно пропить антибиотики, потому что в последствии недолеченные инфекции дают осожнения, или хронические заболевания, тем более такой маленький ребенок.
Не надо антибиотиков. я вам советую, разоритесь на ингалятор, либо компрессорный, а лучше ультразвуковой. Около 3-х тысяч. Но это очень хорошая штука. я купила, теперь лечимся всем семьёй. Ультрозвуковой интгалятор имеет две насадки, для совсем малышей и для взрослых. Инголятор превращает лекарства в пар, и пары лекарства при дыхании, через ротик или носик попадают глубоко в гортань, где может быть и зараза. у меня так дитё заболело в 1,5 года, думали задохнёться. врач пришёл, сказал-срочно купить! я в тот же день купила в МЕдтехнике. После первого раза, 5 минуток дитя подышалон смог уснуть.
Не жалейте денег. а антибиотики, это в самом райнем случае.
Фирма Байвелл, если что.
Я своим кашель лечила так: на меду надо настоять листья алоэ и этим средством поить ребёночка. Настаивать дня два в тёплом месте. А вместо капель я рисовала йодом (3%) веснушки на носике, он и прогревает и рассасывает. Попробуйте. Не болейте.
В таком возрасте простой кашель легко может перерасти в бронхит или воспаление легких. Говорю так, потому что по личному опыту знаю. Сначала был кашель, а через неделю я со своим 4-х мес. сыном уже лежали с бронхитом в больнице. Так что зря вы не даете антибиотики, лучше меньшую дозу дать сейчас чем потом ударную. Просто потом попьете после лечения таблетки YOGULACT, они воостанавливают микрофлору кишечника и нормализуют процессы пищеварения.
мы ингалятор покупали.
у нас в полгода был ларинготрахеит, кашляла месяц (лаяла как собака) , от антибиотиков отказались, стали делать два раза в день ингаляции с лазолваном. сейчас если начинает кашлять - сразу ингаляции и все быстро проходит. выздоравливайте!