Детское здоровье

подскажите чем вылечить кашель? домашние средства, не хочется таблетки давать.

На стакан очень теплого молока : столовая ложка какао, один желток, столовая сливочного масла, столовая меда, сода на кончике ножа . Это и вкусно и кашель замечательно снимает, можно вместо завтрака или ужина . Дети обожают .
Вика Собченко
Лучший ответ
вода со жженым сахаром, сок черной редьки с медом, горчичники домашние горчица с мукой+ горяч вода=кашица ее на бумажный лист и сложить пополам..
грудной сбор в аптеке)) ) можно- ромашку с шалфеем) )
можно 1 таблетка муколтина + 1 т. от кашля (растворить в 1 стакане кипяченой воды) , принимать взрослому по 1/3 - 3 р/день.
Лечим кашель вкусно! измельчить очищенный банан, растереть до состояния однородной кашицы, добавить 2-3 ч. л. какао. Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать, добавив по вкусу сахар, но лучше мед (если не аллергии на него). Далее http://vashidoctora.ru/lechenie-kashlya-u-detej.html
Мукалтин приготовлен из алтея, поэтому лучше купить сам корень. (Лично сама выращиваю в саду) . Измельчить и настоять в воде (не заваривать!) . Должен быть как киселек. От кашля помогает, но все равно слабое - как и все природные средства. Сок редьки - тоже слабенькое. Натертая и уложенная на спину (прикрыть газетой, одеялом) - мощно прогревает, аж жжет! спина красная - но кожу не сжигает. Один недостаток - сильно вонюча. . Если ребенок - он, непоседа, над паром сидеть не будет. Надо пихтовое масло намазать где-то тут на горлышко, на грудь. Если не жалко - на наволочку. Где-то поблизости накапать в кровать или на батарею масел эфирных, какие понравятся - можжевеловое, кипарисовое, эвкалиптовое. Молоко горячее с добавками - это хорошо. Почитайте еще в народных средствах о пользе отвара на молоке лука репчатого, чеснока, моркови.
Попробуйте муколтин, это таблетки, но они на травах. Не противный на вкус и достаточно хорошо помогает.
Гульнара .
Очень хорошо дня 3 подышать над паром (берем 1 литр воды и доводим до кипения, туда кладем 1 столовую ложку соды и можно чуть чуть положить мазь доктор мом или звездочку или какое нибудь эфирное масло. поставить на стул кастрюлю, сесть рядом со стулом и накрыться одеялом и дышать над кострюлей минут 10 взрослому) плюс к этому хорошо купить черную редьку помыть почистить и нарезать средне и засыпать сахаром, редька даст сок. принимать по чайной ложке 6-10 раз в день
***** *
Гранат слышала хорошо помогает. Кушайте на здоровъе!