Детское здоровье
Моему сынульке (1годик и 6 месяцев) сделали прививку в попку, образовалась шишка... Что сделать чтобы она рассосалась?
первые 2-3 дня после прививки такая реакция нормальна. и про руки медсестры- чушь полная. йод . мёд и водку не советую- возможны аллергические реакции и ожог. если шишка небольшая то ничего делать не нужно- само рассосётся. если более 3см в диаметре компресс с магнезией
Нам педиатр компресс водочный запрещал делать. Мазь Вишневского лучше всего помогла, но это не сразу после прививки. а через три, четыре дня.
Иодовая сетка, привязать капустный лист или водочный компресс.
Спиртовой компресс на шишку, йодную сетку, только не сильно густо мажьте, а то сожжете кожу, она же еще нежная слишком. Если начало синеть, можно и кремом Бадяга помазать. А еще - руки бы пооборвать той медсестре, что так уколола!
это не страшно, сделайте йодную сеточку, можно компрессик с медом и алоэ на ночь наложить.
нашему ребятенку йодовая сетка помогла
мазь Бутадион!
Фенистил-гель нам педиатр советует в таких случаях
Нам педиатр советовала гидрокортизоновую мазь, помогло.
йодовую сеточку сделайте или солевым раствором помажте
Не надо йод, просто воспользуйтесь тёплой грелкой. Через день пройдёт.
Сама рассосется.
сделайте компресс с медом!
Компрессы с магнезией поделайте. В день 4-6 раз по 40 минут. С йодом осторожнее, на него бывает местная аллергия.
Вот рецепты.
ШИШКИ ОТ УКОЛОВ
1. Шишки от многочисленных уколов, инфильтраты прекрасно рассасываются при помощи камфарного масла. Возьмите кусок ваты, чтобы покрывал всю область воспаления, хорошенько пропитайте камфарным маслом, сверху положите компрессную бумагу (не полиэтилен) и укутайте полотенцем, можно зафиксировать эластичным бинтом. Держите 10-12 часов, потом поменяйте на свежий компресс.
\ЗОЖ 16,2007г., с. 30\
2 Р е ц е п т медовой лепёшки: мука должна быть только ржаная и готовить лепёшку надо так - мёд в чашке на небольшом огне довести до горячего состояния, но не кипятить и, сняв с огня, замесить как на оладьи не густо, а то она не приклеится, а надо чтобы прилипла. Выкладываем на плотную бумагу, размазываем и, как слегка остынет, чтобы могло терпеть тело - такой горячестью, прилепить на боль- ное место и закутать. Можно делать днём и на ночь. Этим методом лечат грудницу, уплотнения после неудачно сделанных уколов. Всё рассасывается и проходит. Это старинное средство, о нём знают очень старые люди, от которых и я узнала и спаслась в своё время. \ЗОЖ 13,2000г., с. 18\
ШИШКИ ОТ УКОЛОВ
\ЗОЖ 16,2007г., с. 30\
и капустка, и йод (как выше писали) но мне всегда мед помогал!!!!
купите магнезия в ампулах. смочите вату (хорошенько!), сверху пакетик и лейкопластырем. это на ночь. гарантирую! (моему релаксир-ее делали. огромная шишка была с синяком. после магнезии прошло за 3 дня. через мес. и следы ушли.) вы попоробуйте 4-6 дней поделать. и сеточку через день (чтоб кожу не сжечь)
Да, можно сделать йдную сетку. Лучше купи в аптеке димексид, разведи с водой 1/1 прикладывай компресс. При реакции с водой, вода становиться тёплой, имеет неприятный запах, но очень эфективно. К врачу объязательно обратитесь, бывают случаи вырезают...
Йод и грелка. И главное следить за этой шишкой а то может быть осложнение