Детское здоровье
Ребенок упал с кроватки кто знает что надо проверить что с ним все в порядке???
Когда я его пеленала своего ребенка которому всего 6 дней он упал с кроватина линолиум на спину и на голову на затылочную часть. Высота кровати было 40 см. После этого он поорал пару секунд и успокоился. Не тошнит температуры нету, синеков и шишек нету. Может кто занет какие симптомы еще проверить что бы убедится что с ним све впорядке????Подскажите плиззз????
Сами не проверите никак. Сходите с утра к врачу (невропатологу), может всё обойдётся, пока не паникуйте, последите за малышом ночью.
Родничок служит своего рода амортизатором, если ребенок ударяется головкой о твердую поверхность.
Если нет рвоты, ребёнок адекватен, то сильно не переживайте. Завтра врач хорошо осмотрит малютку и скажет точно.
надо ...причем обязательно
Скорее всего у вас все в порядке, но при посещении врача нужно обязательно сказать об этом
главное чтобы не тошнило и надо дать попить воды
да успокойтесь!... если бы что-то произошло- с ребенком что-нибудь да случилось бы (ттт).... мой падал миллион раз- так как ему уже 1,4- лазит везде где только может.... вчера какимто образом забрался на подоконник и оттудв грохнулся.... реву было.... ну ничего...))... (ттт)
да не переживайте. у меня дочь тоже падала в таком возрасте и все норм. раз не плачет успокоилась, все кости целы то все хорошо. я даж врачу звонила после падения и она меня тогда успокоила сказала ничего страшного. подрастет еще не раз будет падать ниче не поделаешь)) удачи и не переживайте
Когда я пришла к врвчу по поводу падения своего ребенка, он мне посоветовал поселиться тогда около его кабинета, если я буду приходить по каждому падению!
вызовите врача
У маленьких-головной мозг маленький, а жидкости много, он плавает и защищен, и если ребенок спокоен-хороший признак, а завтра врач посмотрит неврологические симптомы
дети это лучше взрослого человека. муж может притвориться что с ним все в порядке а ребенок тем более такой маленький поднимет всех на уши если будет что то болеть. следовательно с ним все в порядке. а его плач после случайного подения лишь его правильная реакция.
у нас тоже малышка падала. правда где-то 3 месяца с высоты1.20.врач сказал приложить холод на место ушиба. и понаблюдать. рвоты не было, ребёнок спокойный-это хорошо. я думаю всё будет в порядке. удачи ввам издоровья ребёночку!