Детское здоровье
мой ребёнок упал с качелей год назад, теперь у него в этом месте болит при надавливании (голова), что это может быть?
Обязательно сходите к невропатологу, не затягивайте. Я в детстве упала с велосипеда, даже на пару минут сознание потеряла, но не было ни рвоты, ни особых болей, ничего. Потом голова начала болеть понемногу, списывалось все на усталость. Чем дальше, тем активнее были боли. Уже пять лет лечусь у невропатолога, дважды в год капельницы, уколы. Началось посттравматическое воспаление оболочки головного мозга, последний приступ мигрени длился 3 месяца непрерывно, ежедневно, не помогают никакие обезболивающие. А все тоже начиналось с небольшой боли при надавливании. Поэтому не рискуйте здоровьем своего ребенка!!!
Почему до сих пор не показали травматологу ?
Осложнения и последствия могут быть самыми разными ( от изменения поведения, сотрясения головного мозга, спазмов, трещин в костях черепа, до снижения зрения и др.)
Это означает, что там был ушиб. А вам не в интернете нужно сидеть, а тащить своего ребенка к неврологу, хирургу и на МРТ. Интересно, что вам сразу мешало это сделать?
Сходите к врачу и обследуйте, не ждите.
Надо было обследоваться, после того как он упал. Тем более ударился головой.
И щас надо не на сайте советоваться (в основном не с медиками), а вести его и обследовать.
Что годать то.
Быть может много всего.
Вам нужна достоверная информация, основанная на адекватной диагностике или же предположения посетителей сайта?
Не занимаетей самолечением и не теряйте времени зря на догатки.
Все что связано со здоровьне детей надо решать безотлогательно, а не через год.
с таким успехом сотресение мозга либо др. заболевание могли проглядеть, а большое количество заболеваний при неоказании своевременного должного лечения склонны прогрессировать.
Что годать то.
Быть может много всего.