Детское здоровье
мой племянник болен Альтернирующая сходящиеся косоглазие как лечит помагите
помогите ребята
В зависимости от того, в какую сторону отклоняется глаз, различают сходящееся и расходящееся косоглазие, а также косоглазие кверху и книзу. Косоглазие бывает односторонним и двусторонним (альтернирующим) , когда попеременно отклоняется то один то другой глаз, в зависимости от того, какой из них в данный момент является фиксирующим. Величина отклонения глаза (угол косоглазия) выражается в градусах. Развивается содружественное косоглазие в детском возрасте при наличии у ребенка не соответствующей возрасту аметропии. Необходимо раннее назначение ребенку очков для полного исправления аметропии (миопии, гиперметропии или астигматизма) . Лечение косоглазия следует начинать как можно раньше после его обнаружения. Первый шаг – назначение корригирующих очков для постоянного ношения (дети могут носить очки уже с 9-10-месячного возраста) . Параллельно необходимо проводить выключение из акта зрения лучше видящего глаза – прямая окклюзия. При ее проведении необходимо регулярно контролировать остроту зрения обоих глаз. Кроме того врач может назначить дополнительные упражнения для глаз как в домашних условиях, так и в условиях кабинета охраны зрения детей. Если после комплекса всех проведенных мероприятий косоглазие не ликвидируется, проводится оперативное лечение. Следует помнить, что успех во многом зависит от правильности и активности индивидуального лечения, а также настойчивости и упорства самих пациентов и их родителей.
http://www.tvoezrenie.info/node/34
обратитесь к хорошему врачу!!! деньги модно попробовать собрать обьявлением, у рас много добрых и отзывчивых людей!!! если нет, к бабке свозить, хотя это большой грех, но ради здоровья ребенка...