Детское здоровье
Мне уже 14 лет а всё время в разговоре часто либо тихо говорю либо не формулирую мысль.Хотя сам себя очень понимаю!
А другие нет!Ну если токо друзья.(Мы там по свойму общаемся!)
Тренируй физически во рту свой язык. Для этого надо ежедневно громко медленно читать вслух, четко проговаривая буквы. Поставь перед собой зеркало и следи за артикуляцией губ. Необходимо, чтобы рот широко открывался и закрывался, а не был зажат. Разговор сквозь зубы получается не всегда понятным.
Чтобы четко сформулировать свою мысль, при разговоре, притормози и сначала продумай, что хочешь сказать. Через две недели регулярных занятий увидишь значимый результат.
Плохо.
в Древней Греции был такой предмет - ораторское искусство и риторика.
Умение мгновенно сформулировать мысль в ее конечной форме и четко и громко донести ее до всех несмотря на шум и помехи.
вам бы не помешало.
Это тренируется.
вам бы не помешало.
Это тренируется.
Ничего страшного. Я бы на твоём месте записалась в театральный кружок очень помагает или бы с друзьями в игру крокодил играл, очень кстати помагает уверенность и самооценку повысить. Но с теми друзьями, которых ты хорошо знаешь, которые помогут тебе, а не наоборот.
Достаточно сформулировать клубную мысль, общение с внешним миром гарантирует государство.
Тренироваться надо! Попроси человека какого-то близкого, которого не стесняешься, чтоб он тебя выслушал а потом своими словами рассказал, что он понял из того, что ты сказал. Желательно, чтоб этот человек хорошо умел высказывать свою мысль, пусть подскажет как он это делает.
читай вслух громко с выражением, читай что нравится, но обязательно включи в чтение стихи ...
Я думаю у тебя это пройдет. Втвоем возрасте таое бывает.