Детское здоровье

Мне уже 14 лет а всё время в разговоре часто либо тихо говорю либо не формулирую мысль.Хотя сам себя очень понимаю!

А другие нет!Ну если токо друзья.(Мы там по свойму общаемся!)
Тренируй физически во рту свой язык. Для этого надо ежедневно громко медленно читать вслух, четко проговаривая буквы. Поставь перед собой зеркало и следи за артикуляцией губ. Необходимо, чтобы рот широко открывался и закрывался, а не был зажат. Разговор сквозь зубы получается не всегда понятным.
Чтобы четко сформулировать свою мысль, при разговоре, притормози и сначала продумай, что хочешь сказать. Через две недели регулярных занятий увидишь значимый результат.
******* *******
Лучший ответ
Плохо.
в Древней Греции был такой предмет - ораторское искусство и риторика.
Умение мгновенно сформулировать мысль в ее конечной форме и четко и громко донести ее до всех несмотря на шум и помехи.
вам бы не помешало.
Это тренируется.
Ничего страшного. Я бы на твоём месте записалась в театральный кружок очень помагает или бы с друзьями в игру крокодил играл, очень кстати помагает уверенность и самооценку повысить. Но с теми друзьями, которых ты хорошо знаешь, которые помогут тебе, а не наоборот.
Оксана Ли
Достаточно сформулировать клубную мысль, общение с внешним миром гарантирует государство.
Тренироваться надо! Попроси человека какого-то близкого, которого не стесняешься, чтоб он тебя выслушал а потом своими словами рассказал, что он понял из того, что ты сказал. Желательно, чтоб этот человек хорошо умел высказывать свою мысль, пусть подскажет как он это делает.
Оксана Лежнина
читай вслух громко с выражением, читай что нравится, но обязательно включи в чтение стихи ...
Я думаю у тебя это пройдет. Втвоем возрасте таое бывает.
Maryna Kulianok