Поставила сыночку прививку от гепатита В. Врачи считают что она абсолютно безвредна. Сына восстанавливаю уже 2 месяца - печень посадил, обострение аллергии.
Читаю инструкцию и начинаю докапываться, что в составе - консервант, и как правило это -
Мертиолят органическое соединение ртути ароматического ряда. Как вам такое?
Детское здоровье
Вот ставить нет остальные прививки сыну?
тут так не разобраться. На самом деле не факт что печень посажена вакциной. Атопический дерматит в стадии обострения является временным мед отводом от проведения вакцинаций. Саму аллергию как и печень Вы либо вылечите ребенку либо будете длительное время использовать этот факт по вашему мнению, в пользу ребенку
Lia Key
Вот вы знаете, а атопический дерматит начался через 3 дня после прививки и были сделаны печеночные пробы, уровень АСТ и АЛТ, а так же Щелочю фосф. повысился. Сейчас ребенок обследуется у аллерголога, гастроэнтеролога, инфекциниста. Предварительная причина все-таки прививка - ребенку сейчас получше

А как Вам такое, что есть исключения из правил, и не на всех таким образом влияет вакцина. Сколько лет уже вакцинируют, и только недавно начали копаться в составе. А питаетесь Вы чистыми продуктами, без консервантов и ГМО? Просто, извините, но у каждого есть своя голова и решает каждый сам для себя. Этот вопрос до дыр затёрли и никак не успокоятся. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
да как, и так все понятно, надо было прежде чем ставить, хотябы поинтересоваться темой вакцинации, дабы после не удивляться. К перечисленному вами могу добавить что эта прививка еще и генно-инженерная.
ЧАСТЫЕ РЕАКЦИИ:
Место инъекции: болезненность, покраснение, уплотнение.
РЕДКИЕ РЕАКЦИИ:
Весь организм: чувство усталости, жар, недомогание, простудоподобные симптомы.
Центральная и периферическая нервная система: головокружение, головная боль, парестезия (спонтанно возникающее неприятное ощущение онемения, покалывания, жжения, ползания мурашек) .
Желудочно-кишечный тракт: тошнота, рвота, диарея, боли в абдоминальной области.
Печень и желчевыводящая система: аномальные печёночные функции, выявляемые в основных тестах.
Костно-мышечная система: артралгия, миалгия.
Кожа и слизистые оболочки: сыпь, зуд, крапивница.
КРАЙНЕ РЕДКИЕ:
Весь организм: анафилаксия, сывороточная болезнь.
Сердечно-сосудистая система: синкопа, гипотония.
Центральная и периферическая нервная система: паралич, невропатия, неврит (включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит и рассеянный склероз) , энцефалопатия, энцефалит, менингит.
Костно-мышечная система: артрит.
Дыхательная система: бронхоспастические симптомы.
Кожа и слизистые оболочки: ангионевротический отёк, множественная эритема.
Сосудистая (экстракардиальная) система: васкулит.
Лейкоциты и ретикуло-эндотелиальная система: лимфаденопатия.
Сведения по довольно обширному комплексу осложнений на прививку генно-инженерной вакциной взяты из проспекта по применению «ЭНДЖЕРИКС» - РЕКОМБИНАНТНОЙ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В. Стиль изложения полностью сохранён. Проспект свободно распространялся представителями фирмы «Смит Кляйн Бичем» на конгрессах «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО» (1998-2000 гг.) .
ИНЫМИ СЛОВАМИ, ДАЖЕ ФИРМА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ СКРЫВАЕТ, КАКОГО ХАРАКТЕРА ОСЛОЖНЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ НА ПРИВИВКУ НОВОЙ - ГЕННО-ИНЖЕНЕРНОЙ ПРОДУКЦИИ. В ОТЛИЧИЕ ОТ РОССИЙСКИХ МЕДИКОВ, убеждающих граждан в «абсолютной безвредности» прививок. Но когда пишут: «Препарат отвечает требованиям ВОЗ» - не обольщайтесь гарантиями безопасности. Проблемы, связанные с применением новейшей рекомбинантной вакцины против гепатита В могут быть достаточно велики, как отдалённые последствия из-за своей пока ещё неопределённости и непредсказуемости, не только для здоровья современных детей, но и для последующих поколений человечества.
Абсолютно фальсифицированы сведения «об отсутствии поствакцинальных осложнений» на вакцину против гепатита В. Многочисленные письма, поступающие в РНКБ РАН, на радио и телевидение, посвящены, в том числе, и ОСЛОЖНЕНИЯМ НА ВАКЦИНУ ПРОТИВ ГЕПАТИТА. Эти письма могли бы составить отдельный том с названием: «ПОСТВАК-ЦИ-НАЛЬНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ - ПО ПИСЬМАМ РОДИТЕЛЕЙ»..., дети которых стали инвалидами или умерли после прививки.
Генно-инженерные вакцины - еще одно профилактическое средство со многими неизвестными. Наша страна не в состоянии проверить безопасность этой продукции из-за отсутствия соответствующих экспериментальных баз. Мы не можем ни качественно проконтролировать покупаемые вакцины, ни создать условия для приготовления безопасных собственных вакцин. Проверка рекомбинантных лекарственных средств - высокотехнологический эксперимент, требующий огромных затрат. Увы, мы в этом отношении очень далеки от уровня передовых лабораторий мира и практически совершенно не ориентированы на контроль подобной продукции.
ЧАСТЫЕ РЕАКЦИИ:
РЕДКИЕ РЕАКЦИИ:
КРАЙНЕ РЕДКИЕ:
Костно-мышечная система: артрит.
Прививки делают абсолютно здоровому ребенку. АКДС может только усугубить аллергию.
Все вакцины содержат конесерванты: соли аллюминия, соли ртути, формальдегид и др. Соли алюминия и соли ртути имееют свойства накапливаться в организме. НИКТО и НИКОГДА не проверял безопасность этих веществ для детей. Не обольщайтесь выводами пропрививочников, дескать их там так мало, что никакого вреда они не принесут. ЛОЖЬ!!!!Или " мы с водой больше канцерогенов получаем" ЛОЖЬ! Ввести в организм ребенка прямо в кровоток, или через пищеварительный тракт - это разные вещи. Для примера: все мы дышим воздухом, он безопасен, никто от воздуха не умирал. НО! Наберите кубик воздуха в шприц и введите в вену - что будет? Смерть.
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm Почитайте сайт А. Котока, там собрано много материалов от врачей, профессоров, ученых вирусологов и иммунологов разных стран о вреде, об осложнениях, об отдаленных последствиях прививок. Также есть ФОРУМ А. Коток почитайте, многое прояснится, и глаза откроются.
Также советую посмотреть фильм: "Правда о прививках" Там рассказывает о вакцинации Червонская - высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем.
И еще в свете свинячей аферы - фильм "Пандемия лжи"
Удачи! Только вы в ответе за своего ребенка, вся ответственность только на вас. Врачам наплевать.
как мне лично, очередная лож!
вакцина против гепатита Б, содержит очищенный основной поверхностный антиген вируса гепатита B (HBsAg), полученный с помощью технологии рекомбинантной ДНК, и адсорбированный на алюминия гидроксиде. Антиген продуцируется культурой дрожжевых клеток (Saccharomyces cerevisiae), полученных методом генной инженерии и имеющих ген, кодирующий основной поверхностный антиген вируса гепатита В. От дрожжевых клеток HBsAg очищен с помощью нескольких последовательно применяемых физико-химических методов.
Мертиолят добавляется в качестве консерванта во многие инактивированные вакцины. Перед употреблением в производстве вакцин мертиолят контролируется на отсутствие свободной ртути. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации 1:10000 (АКДС, АДС, АДС-М, некоторые противогриппозные и противоменингококковые вакцины) , в вакцинах против гепатита В - в концентрации 1:20000. Таким образом, в одной прививочной дозе противогепатитной вакцины (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята - 0,025 мг.
0,025 мг такое количество ничего не может вызвать.
почитайте и прекратите писать бред
http://www.who.int/vaccine_safety/topics/thiomersal/ru/
что значит посадили печень- меньше всякой дряни пить нужно, в виде БАДов и пичкать ими ребенка
почитайте и прекратите писать бред
Вика Еременко
И все-таки они содержат ртуть, неважно в каком количестве и качестве. Вот для таких как вы, наша медицина и создает работу. А по поводу БАДов и всего прочего, никогда не пила, не давала ребенку и не слушала таких как вы врачей врунов и проходимцев которые рекомендовали пить. А патологоанатом - это не врач, а просто эксперт как химик или биолог. Вы не лечите!!!!
С помощью прививок победили кучу смертельных болезней. Если есть аллергия, небходимо консультироваться с аллергологом по плану прививок.
"Врачи считают что она абсолютно безвредна" Я б таким врачам всадила бы такую безвредную прививку во все места.
я бы лучше на вашем месте не ставила бы остальные првивки потому что, может у него аллергия есть. и причем раз он уже печень посадил то не стоит.
Я_Не_Плачу_ Он_Не_Разрeшает
ты считаешь себя компетентной в подобных сугубо медицинских вопросах?
так вот, дорогая, для начала закончи школу, затем медицинское высшее учебное заведение, а потом будешь иметь давать здесь профессиональные советы.
брысь отсюда уроки делать!