Причин дисбактеоза сотни - чтобы выяснить причину надо долго и серьзно обследоваться. Копрограммы показывают обычно отсутствие в слизи нужных видов стафилококков, лактобактерий и избыток нереваренной массы. У нас долго был дисбактериоз - перпробовали с врачами кучу препаратов - помог только комплекс: стаф бактериофаг +нормофлорин Б, Д. Лечение заняло около 4-х месяцев.
http://medi.ru/doc/6820208.htm
http://www.normoflorin.ru/
http://www.tiensmed.ru/news/normoflorin-wkti/
Детское здоровье
Есть вопрос. Какие причины дисбактериоза у детей?
Полезные бактерии нашего кишечника погибают в следующих случаях: 1. если среда, в которой они живут, становится слишком кислой или слишком щелочной, она повреждает обмен веществ и клеточные мембраны полезных микробов (холецистит, панкреатит, гепатит, гастрит, язвенная болезнь, заболевания кишечника); 2. если пищеварительных ферментов выделяется недостаточно, и не переваренные остатки пищи подвергаются брожению и служат субстратом для роста болезнетворных микробов (нарушение функций желудка, поджелудочной железы, печени); 3. если мышцы кишечника не обеспечивают правильного продвижения содержимого по кишечнику (снижение тонуса или спазмы гладких мышц кишечника на почве психического или физического стресса, вегетососудистая дистония, перенесенные хирургические операции); 4. если в рационе недостаточно веществ, служащих субстратом для роста полезных микробов или присутствуют вещества, способствующие их гибели (жесткие диеты, недостаток в рационе человека кисломолочных продуктов и растительной клетчатки лишает полезную флору питательной среды; употребление в пищу консервантов убивает нормальную флору); 5. если в кишечнике присутствуют паразиты (глисты, простейшие) или болезнетворные микробы, они выделяют вещества, убивающие полезных микробов (дизентерия, сальмонеллез, вирусные заболевания, лямблиоз, гельминтозы); 6. прием антибиотиков: они убивают не только "плохих" микробов, с которыми призваны бороться, но и "хороших".Постоянные стрессы, неправильное питание, неблагоприятная экология, бесконтрольный прием антибиотиков - вот причины, по которым жители больших городов имеют наибольшие шансы заработать дисбактериоз.
не правильное питание
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Причин дисбактериоза множество: начиная от кесарева сечения у матери, искусственного вскармливания, недоношенности, пороках развития ребенка, инфицирования родовых путей матери или инфицирования ребенка в роддоме, прием антибиотиков и т. д. и т. д. Кишечник - это один из центральных органов иммунной системы. Если в нем живет не симбиотическая микрофлора, страдает иммунная система. Отсюда - аллергии, дерматозы, болезни нервной системы. Анализ на дисбактериоз проводят в тех больницах, в которых есть бактериологические лаборатории.
Дети - понятие растяжимое. Вы про каких детей? Грудничков? Или 10-летних?
Если про грудничков, то дисбактериоз у них поголовно оттого, что мамам в роддоме колют антибиотики, которые попадают и в грудное молоко тоже.
дискенезия желчного, кишечные инфекции, паразиты, часто лямблии
Измененный иммунитет
посомтри иностранные сайты дисбактериоза как заболевания о котором так говорят у нас там нет ни слова
дисбактериоз это маркетиногвый ход выгодный фармацевтам производительям БАДов и врачам получающим откаты
Причина дисбактериоза-отсталость наших врачейи заинтересованность фармкомпаний.. Нигде в мире такого диагноза нет
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Антибиотики...
Обычно дисбактериоз возникает после применения антибиотиков, попоите бактериями. Я своему даю ХИЛАК ФОРТЕ и дёшево и сердито. Давайте ребёнку кисломолочные продукты.