Детское здоровье

А кто ваще придумал аборт? Чё за урод "изобрёл" аборт?

Да почти у всех советских женщин слёзы в подушку.. .
Конечно, и медицина была плохая, и поддержки от государства нет.. . И мужу наплевать на здоровье женщины!! ! Беда!
Но знают бедные женщины, что оправдания этому греху нет.. .

Можно понять только 2 ситуации: угроза жизни женщины и ребёнка, изнасилование.. .
И ТО, известны исключения, когда рождались здоровые дети, а матери, благодаря заботе о ребёнке и поддержке со стороны, поправлялись и физически, и психически.

АБОРТ - это убийство.
Это не планирование.. .
Если кто из женщин и мужчин не дошёл до понимания сейчас, поймёт позже.
Цветочный Нектар
Лучший ответ
Цветочный Нектар А аборт придумали люди ((((((( Люди???
Людмила Черная А можно - ещё вопрос (больная тема)?..
Допустим,- вышли замуж, родили ребёнка.. Допустим - родили второго..
Допустим - родили третьего..
а муж вдруг не выдержал.. стал пить, психовать, жену бить.. а та опять оказалась беременной..
- ей рожать от такого мужа? четвёртого (ну или третьего (бывает,- после второго уже либо любовь проходит, либо сил не хватает внутренних (стресс называется (у мужиков - это часто бывает..))))?..
говорю же - всякие ситуации бывают..
не Вы одна на свете,- у которой всё так хорошо, что и не беременеешь не от Того, и муж замечательный (что хоть 15 детей поднимет), и вообще - не беременеешь..
Цветочный Нектар Вы понимаете, что государству наплевать на собственное будущее?
С оффициальным разрешением на аборт государство уменьшило количество "подпольных абортов", часто заканчивающихся бесплодием, другими проблемами со здоровьем и даже смертью. Казалось бы, хорошо.
Но это только кажется.
Государство дало разрешение на "убийства" (простите, но по-другому не называется) и тем самым как бы развязало себе руки... Это вместо того, чтобы улучшать условия жизни людей, медицину, просвещение подростков, мужчин и женщин в плане планирования семьи (в т.ч. и средств предохранения), беременности, курения и употребления алкоголя, вместо того, чтобы поддерживать материально и социально семьи, совсем молоденьких будущих мам и пап...
В России упала рождаемость и здоровье людей. В Германии - также, а причины здесь высокие налоги, закрытие садиков, отмены льгот и материальной поддержки семьям.
Уроды - это как раз противники абортов, дикие религиозные фанатики и просто тупые отсталые недоумки.
Александра Барбашина Это про вас! Жалко что ваша мама не сделала аборт когда была вами беременна!
не судите да не судимы будете! ситуации бывают разные, в том числе медицинские показания!
Baby Browne
Придумали деревенские бабки в старину, когда не было противозачаточных средств.
И не в такую седую старину СССР был на первом месте в мире по числу абортов на душу населения. Я знала женщину, у которой было двое детей и которая сделала 15 абортов. Что же ей было - рожать 17 детей? Её муж прилично зарабатывал, но столько не прокормил бы. Конечно, ему бы предохраняться... Но многие мужчины этого не любят. Так кто урод в этой ситуации?
В 15 лет Вам, Юлия, этого не понять, наверно.
Олька Скирда
Людмила Говердовская оценка за статистику
Юлия! Чем критиковать всех подряд, лучше сама для себя реши - сколько раз забеременею, столько и рожу. И вперед. А мы посмотрим.

Есть аборт по медицинским показаниям. И ВАЩЕ - ты кто такая. чтобы всех поучать? Это, между прочим, смертный грех. Гордыня. Так что, отрицая один грех, не нарывайся на другой.
Angelika Tsoy
по-моему никто, это народное средство, просто сейчас технология стала лучше.
Александра Барбашина Люди блять идиоты! Сами свою жизнь рушат! Уроды!
аборт придумали в, очень древние времена, те кто боялся трудностей и не хотел отвечать за свои поступки
Бермет Абдымомунова я думаю, аборты делали не только те, которые боялись трудностей..
- сколько в Европе, в средние, в XVII-XVIII вв., люди сексом занимались - и короли, и маркизы, и графы - ?
- что ж теперь,- рожать друг от друга?..
- и с близкими родственниками в связь вступали.. -и что ж получилось бы,- если б все, рожали друг от друга, все от всех, от каждого мужчины рожали?..
- у королев были бы дети не королевской крови?..
Олька Скирда Все эти выступления, похоже , продиктованы идеей, что в половые сношения вступают только ради рождения детей. Идея несколько устарела, не так ли?
Не знаю-ваще кто, но не мужчина. Не умея или не желая предохраняться от нежелательной беременности, вступая в интимную связь, люди иногда не думают о том, что могут появиться дети, иногда ВАЩЕ уроды. Вот и идут на такое страшное преступление перед плотью от плоти своей, на убийство своего ребенка.
Молодец девочка. Не делай никогда абортов, какая бы ситуация не случилась в жизни. И не слушай тех кто оправдывает этот ужасный поступок.
Людмила Говердовская Респект!!!
Это правильный настрой. С таким настроем должно быть всё хорошо, т.к. люди изначально думают головой.
знаете, - я бы строго не судила. .
- если нет мужа, нет семьи, нет помощников, сама не сможешь заработать столько, чтоб до родов и после родов (хотя бы 1,5 года) ни в чём не нуждаться, - куда деваться?. .
не всем везёт "не забеременеть не от того.. ", удачно выйти замуж, или жить долго и счастливо. .
Я считаю, - что аборты должны иметь право на существование. .
<а если презерватив порвался (не от Того) , свечка не сработала, таблетка не помогла, человек за своей спермой не уследил, узнал о беремености. - бросил (сбежал).. >
не у всех всё безоблачно. .
Александра Барбашина Извините...Нечего тогда заниматься сексом до замужества!
Людмила Черная а если влюбилась?!..
а тебя потом кинули?!..А?!..
откуда знаешь, как будет?.. кто тебе попался?..
- если вы так "жёстко" своё мнение высказываете,- могу пожелать лишь одно: влюбиться, забеременеть, и чтоб Он сбежал от вас.. или бросил уже с животом, или сразу,- после рождения ребёнка..
- Посмотрю тогда, как рассуждать будете..
Людмила Черная в современное время не всех ценят, кто до замужества Ни Разу..
а если Вас после замужества, после первой домашней ночи с кричащим ребёнком, бросят?..
всяко в жизни бывает.. и красивых бросают.. и пугаются.. и убегают.. даже после рождения уже второго или третьего ребёнка..
Сначала попадите сами в такую ситуацию, когда уже лешили девственности, а потом сбежали от вас,- вот тогда и рассуждайте..
а если вам условие поставили (например): "либо ты мне отдаёшься, либо я ухожу", "я уже не могу терпеть.. я не могу без тебя", "у меня нет сил тебя ждать.. Либо Ты, либо Другая"..
А Вы хотите с этим человеком быть.. что тогда?..
все ситуации представьте себе,- а потом уж судите..
Людмила Говердовская Я не осуждаю тех, кто уже сделал аборт. Им судья Бог и их собственная совесть.

Мне бы хотелось оградить других от этого ужасного поступка.
Человек слаб. Он часто не верит в собственные силы.
Но, правда, Бог не даёт нам испытаний не по силам.

Забеременнели (с желанием или "случайно") - дайте жизнь человеку!

Столько женщин и мужчин, ждущих право на ребёнка в детском доме.
Может быть, они вырастят и вашего, если вы не в силах.
А, бывает, сама финансовая и личная ситуация через время меняется в лучшую сторону.

Бывает, и наоборот, как у меня.
Но ради моих детей, я не струшу!

Дай Бог вам понимания и силы, Леся!
Всё будет хорошо!
1. До рождения ребенка, женщинам нельзя употреблять спиртное, это вызвано тем, что женские яйцеклетки в организме не обновляются, а алкоголь, поступая в организм, - мутирует их, тем самым, когда происходит зачатие, неизвестно какая именно женская половая клетка поступит на оплодотворение.
Как итог, если на оплодотворение поступит ранее мутировавшая женская половая клетка - ребенок родиться либо дауном, либо с тяжелым хроническим заболеванием, как правило, неизлечимым. Чем больше женщина пьет (включая энергетики и пиво) , тем больше вероятность, что ребенок родиться с существенными патологическими изменениями. Делайте выводы.

2. К слову сказать, чтобы зачать здорового ребенка, мужчине также необходимо не пить до зачатия, как минимум, около 3 месяцев.

3. Женщине нежелательно делать аборт, поскольку этот процесс препятствует рождению здоровых девочек, а именно, - это будет выражено в том, что после сделанного Вами аборта, ОЧЕНЬ большая вероятность того, что Ваша дочь будет бесплодна. .

Не поленитесь, скопируйте данный пост, перешлите его своим друзьям и знакомым. Пусть наши женщины "зачинают" и рожают здоровых и красивых детей.
Юлия Сидорова
Это палка о двух концах. Лучше пусть какая-нибудь непутевая "мамаша" сделает аборт, чем потом они кидают своих деток на помойках, а то и еще ужаснее могут сотворить с ними... И вообще, зарекаться не надо, что этого Вас не коснется, случаи бывают разные.